Новости политики/экономики
Итог встречи губернатора Иркутской области с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в России.
Для этого им нужно будет проходить уроки в рамках специального курса по инвестициям.
Уникальный для российского рынка проект может спасти жизни сотен российских детей.
Чат-бот сможет проконсультировать клиента по более чем 1,5 тыс. различных вопросов.
Количество платежей через ВТБ Онлайн быстро растет.
Президент-председатель правления ВТБ выступил на съезде Ассоциации банков России.
Новая опция начинает действовать сразу.
Высшая школа экономики вошла в топ-100 Шанхайского предметного рейтинга по математике.
Есть мнение
Гудков Дмитрий, член совета "Справедливой России"
Мы договорились с КПРФ, что на выборах в Красноярске у нас будет единый кандидат — Александр Коропачинский… Проводить праймериз, когда до дня голосования остается две недели, неуместно. Однако, Прохоров может войти в альянс вокруг кандидатуры Коропачинского. 

Читать всё

Столичные эсеры отказались от прохоровских праймериз к выборам мэра Красноярска

Столичные эсеры отказались от прохоровских праймериз к выборам мэра Красноярска

(25.05.2012 13:23)

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков отверг предложение Михаила Прохорова о проведении праймериз среди оппозиционных кандидатов на пост мэра Красноярска, назвав его неуместным за две недели до выборов, передает "Сибирское агентство новостей".

Накануне, 24 мая, бизнесмен и политик Михаил Прохоров выступил с инициативой проведения праймериз между пятью оппозиционными кандидатами, среди которых был и беспартийный Александр Коропачинский, идущий от партии социал-демократов.

Гудков заявил, что за столь короткий срок (выборы мэра Красноярска пройдут 10 июня – "Сибинфо") проводить праймериз неуместно, и предложил Прохорову вместо этого войти в альянс вокруг кандидатуры Коропачинского.

Под "альянсом" Гудков подразумевает союз с КПРФ, которая недавно рассорилась со своим кандидатом Михаилом Осколковым и теперь, по словам эсера, у коммунистов и "справедливороссов" будет единый кандидат – Александр Коропачинский.

В среду, 23 мая, Осколков потряс весь Красноярск заявлением о том, что коммунисты намерены отозвать его кандидатуру за взятку в миллион долларов от господина Коропачинского. Сами красноярские "красные" мотивировали свой разлад "тесными связями" Осколкова со столичной несистемной оппозицией. Руководитель регионального отделения компартии Пётр Медведев заявил, что ему не по пути с Ксенией Собчак, а потому они отзовут своего кандидата.

Сам Коропачинский в ответ на это заявил, что намерен обратиться в суд. Известный красноярский политолог Сергей Комарицын в интервью "Сибинфо" заметил, что заявления о "бизнес-политике" коммунистов его давно не удивляют. "Если Осколков остается кандидатом, то ситуация складывается в его пользу, если его снимают, то все это на руку Коропачинскому", – резюмировал он.

В горизбиркоме "Сибинфо" пояснили, что по избирательному законодательству партия может снять своего кандидата, но многое здесь зависит от Устава самой партии.

Всего на пост градоначальника Красноярска, недавно ставшего городом-миллионником, претендуют 10 человек. Главным кандидатом эксперты называют представителя "Единой России", бывшего главу регионального правительства и исполняющего обязанности мэра Красноярска Эдхама Акбулатова


фото: old.lenta.ru


Теги: выборы справедливая россия кпрф красноярский край михаил прохоров

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: