Новости политики/экономики
Более половины объема продаж розничных продуктов в первом полугодии приходится на потребительские кредиты.
Срок зачисления средств составит менее двух недель.
Под прицелом были Новосибирская область и Красноярский край.
Теперь клиенты могут получить деньги в день подачи поручения на их вывод.
На первом этапе банк кредитует объекты с комплексной застройкой от аккредитованных застройщиков.
Вопросы профилактики террористических угроз рассмотрели под руководством главы региона.
Ранее регистрация таких объектов проходила только в офлайн-режиме.
Статистика на ИПП "Сибинфо".

Медведь в сибирской тайге бурый

Медведь в сибирской тайге бурый

(21.03.2013 15:50) Абанские единороссы заявляют о прессинге, но отступать не намерены

Абанская история с обращением "60 единороссов" к лидеру ЕР Дмитрию Медведеву о намерении выйти из состава партии из-за творящегося в этом районе Красноярского края беззакония началась не вчера и, очевидно, закончится не сегодня, в том числе и потому, что те, кто "взорвал" на один день информационное пространство, отступать не намерены – некуда.

Вопреки увещеваниям партийных руководителей ЕР, ситуация в Абанском районе, по словам местных жителей, не успокоилась. Напротив, там кипят страсти градусом не ниже, чем на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года.

"А что вы хотите? У нас тут 37-й год", – говорит Евгений Иванов, рядовой член партии из Абана, один из инициаторов обращения к Медведеву и рассказывает историю о том, как столичные партфункционеры "обрабатывают" местных жителей, подписавшихся под тем обращением, но при виде камеры тележурналистов делают отсутствующий вид а-ля "я просто проходил мимо".

"Прессовал глава района, прессовали на политсовете. К Андрею (Туринову, отправившему в СМИ сканы подписями и текст обращения. – Примечание редакции) вообще из ФСБ приходили с "рекомендацией" сходить на политсовет партии. У него жена от всего этого сама не своя, болеет. К нему, к другим подписантам ездят по домам", – продолжает собеседник портала.

Отступать, однако, уверяет Иванов, никто не собирается и с азартом сообщает: "У нас плюс к тем 60 есть  еще подписи, всего 74. Одиночных заявлений писать не будем, исключайте всех! Мы на все готовы! Надо будет, в Москву поедем митинговать!"

В руководстве ЕР говорят, что никто никуда не выходил. Так об этом никто и не заявлял. В обращении говорится о просьбе к лидеру партии рассмотреть намерение о выходе и изложены причины. А еще раньше секретарь регионального политсовета Валерий Семенов называл обращение никак не иначе, как "провокация". Правда, потом об этом позабыл. Письмо вполне реально, это не утка и не фикция, как бы некоторым ни хотелось.

Хотя в определенном смысле это и есть "провокация". Но от отчаяния, от попытки хоть как-то обратить на свои проблемы внимание. Руководство партии власти осуждает такие шаги, говорят: "Надо было по партийной линии". Но там уже не один год идет "война" и люди по-всякому пробовали звать на помощь – никто не пришел. Но вот впервые удалось. Как это у нас водится, после обращения к "царю-батюшке". До этого были подписи губернатору, сюжеты в местных газетах и на телевидении и т. д.

Боссы ЕР твердят: это не партийный кризис, там местечковые разборки. Подписанты не скрывают: цель – сместить главу района, потому что жизни от него нет. Да только, несмотря ни на что, господин Кривицкий, член ЕР, сидит в своем кресле и почти в открытую рассказывает телевизионщикам о своих бизнес-интересах в районе, лишь улыбается на критику в присутствии губернатора и продолжает свое дело.

Да, это жизнь небольшого района, но партии власти нет дела до проблем маленького человека?! В Абане есть внутрипартийный конфликт, есть коррупция, есть куча нерешенных проблем и даже уголовные дела против местных чиновников. Но, главное, здесь, посреди сибирской тайги, есть другой медведь. Он не такой, как столичный, не белый с покорным характером, а все еще бурый – неповоротливый, неуклюжий, но свободный, и шагать строем он так и не научился.


фото: obozrevatel.com 


Теги: единая россия красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: