Новости политики/экономики
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.
Регион остаётся лидером по количеству проведённых тестов.
Валерий Фальков обеспокоен ситуацией из-за коронавируса.
Финансисты, представляющие Финансовый университет при правительстве РФ, заявили, что в настоящий момент страна находится на начальном этапе роста безработицы.
Речь шла об экологии СФО.
На реализацию нацпроектов сибирским регионам выделено более 100 миллиардов рублей.

Депутатом Госдумы от Красноярского края вместо Виктора Зубарева будет Михаил Яшин

Депутатом Госдумы от Красноярского края вместо Виктора Зубарева будет Михаил Яшин

(30.09.2014 10:36)

Красноярск, 30 сентября – Сибинфо. Александр Шелягин. Мандат депутата Госдумы от Красноярского края, ставший вакантным после ухода из федерального парламента единоросса Виктора Зубарева, достанется председателю регионального совета сторонников ЕР Михаилу Яшину.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения правящей партии, соответствующее решение принял Генсовет "Единой России".

Напомним, что недавно Госдуму покинули три единороссаАлександр Богомаз, Алина Кабаева и Виктор Зубарев. Последний представлял в Думе интересы Красноярья.

В ЕР приняли решение передать вакантные депутатские мандаты в те же региональные группы.

Таким образом, место господина Зубарева в федеральном парламенте, ныне работающего в правительстве края на посту исполняющего обязанности зампреда, займет Михаил Яшин.

Мандат Александра Богомаза предлагается передать Виктору Малашенко, а Алины Кабаевой – Евгению Гришину.

Напомним, что полномочия Виктора Зубарева в качестве думца были сняты 16 сентября. Еще до этого в прессе имела ход информация, что его сменит председатель регионального совета сторонников партии "Единая Россия" Михаил Яшин.

Однако официально эти данные в региональном отделении не подтверждали. Как сообщали порталу "Сибинфо" в пресс-службе краевого отделения ЕР, все формальности с передачей мандата депутата Госдумы должны быть решены к середине октября.

Что касается Михаила Яшина... Ему 48 лет; с начала 2000-х он был депутатом Красноярского горсовета, затем работал в департаменте социальной политики администрации Красноярска; в 2007 году вновь стал депутатом городского парламента, а в 2009 году получил должность руководителя управления социальной защиты населения администрации Октябрьского района Красноярска. Помимо этого, он является председателем регионального отделения "Союза ветеранов Афганистана".
 


фото: battle-museum.krasu.ru


Теги: красноярский край назначение госдума единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: