Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
Есть мнение
Рухуллаева Ольга, министр инвестиций и инноваций Красноярского края
Сегодня мы видим очень важный тренд – бизнес начинает ценить человеческий капитал. И это правильный подход. Кроме того, частный бизнес в социальной сфере – это качественная конкуренция с социальными услугами, предоставляемыми государством. А конкуренция даёт нам возможность провести аудит этих услуг и заставляет повышать качество. Безусловно, нам такие проекты интересны и мы будем их поддерживать. 

Читать всё

Первый в России Центр инноваций в социальной сфере открылся в Красноярске

Первый в России Центр инноваций в социальной сфере открылся в Красноярске

(01.04.2013 16:23)

Центр инноваций в социальной сфере (ЦИСС), направленный на активизацию социально-предпринимательских проектов, первым в России открылся в Красноярске, сообщают в понедельник, 1 апреля, в министерстве инвестиций и инноваций края.

"Сегодня мы видим очень важный тренд – бизнес начинает ценить человеческий капитал. И это правильный подход. Кроме того, частный бизнес в социальной сфере – это качественная конкуренция с социальными услугами, предоставляемыми государством. А конкуренция дает нам возможность провести аудит этих услуг и заставляет повышать качество. Безусловно, нам такие проекты интересны и мы будем их поддерживать", – заявила в ходе открытия Центра глава ведомства Ольга Рухуллаева.

В ближайшее время на базе ЦИСС в Красноярске начнет работать Школа социальных предпринимателей. Участвовать в обучении смогут все, кто хочет открыть свое дело в области социального бизнеса. По окончании обучения участники презентуют разработанные ими бизнес-планы потенциальным инвесторам.

Смысл деятельности ЦИСС в вовлечении людей, обладающих предпринимательской активностью, а также руководителей малого и среднего бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций в решение социальных проблем регионов через реализацию социально-предпринимательских проектов. Центр выступит площадкой для поддержки предпринимателей, работающих в социальном бизнесе, и развития диалога власти и бизнес-сообщества.


фото: baikal.mk.ru 


Теги: инновации красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: