Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Допрос Толоконского по делу Солодкиных вошел в сюжет "Полного контакта" Соловьева

Допрос Толоконского по делу Солодкиных вошел в сюжет

(18.11.2014 13:26)

Красноярск, 18 ноября – Сибинфо. Журналист Владимир Соловьев, отметившийся в эфире своей радиопрограммы "Полный контакт" серией заявлений по поводу нынешнего губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого, во вторник высказался о вчерашнем допросе главы Красноярского края Виктора Толоконского на громком процессе бывших чиновников Солодкиных.

Напомним, что накануне по видеосвязи из Красноярска господин Толоконский дал Новосибирскому областному суду показания по делу своего бывшего советника по спорту Александра Солодкина, которого вместе с его сыном, бывшим вице-мэром Новосибирска Александром Солодкиным-младшим, и экс-заместителем главы регионального управления ФСКН Андреем Андреевым обвиняют в связях с преступной группировкой бизнесмена Александра Трунова.

В ходе своего выступления красняосркий губернатор положительно охарактеризовал Солодкина-старшего и заявил, что верит в его невиновность. Кроме того, Толоконский подчеркнул, что никогда не имел связей с Александром Труновым.

Журналист Владимир Соловьев, между тем, не упустил упомянуть сей эпизод судебного процесса в своей программе, вначале в очередной раз высказавшись относительно персоны губернатора НСО Владимира Городецкого. "Ну и конечно, много вопросов, есть ли связь между Городецким и новосибирской мафией. Почти два десятка лет они (ОПГ Трунова - Сибинфо) действовали в Новосибирске. Почти два десятка лет…", – сказал Соловьев.

После этого он перешел к теме допроса Виктора Толоконского в суде: "Причем, интересно, что сейчас Толоконского, который долгое время тащил за собой Городецкого,…сейчас продолжают допрашивать. Вот у него была неприятная по видеоконференции беседа".

Далее радиоведущий заявил: "Я спросил у многих людей в Совете Федерации, в Государственной Думе, как вообще возможно существование на высших государственных постах таких людей, как Толоконский и Городецкий…как это понимать? И мне многие говорили напрямую о своем несогласии, что они многократно поднимали это вопрос. И они не понимают, почему люди с такой репутацией до сих пор находятся во власти".

"Но ведь репутация в нашей стране ничего не значит. Можно же тихо и спокойно сказать: "Да ладно, это все наветы, как это, шоумена Соловьева. Это все шоумен Соловьев", - заключил журналист.

Как сообщал ранее портал "Сибинфо", Владимир Соловьёв не единожды упоминал Владимира Городецкого, сперва высказав свое мнение о выделении земли в столице Сибири, затем припомнив то, что бывший заместитель Владимира Городецкого по мэрии Александр Солодкина обвиняется в связях с организованной преступностью, а после и вовсе многозначительно выдав крылатую фразу: "Вор должен сидеть в тюрьме".
 


фото: chel.kassy.ru


Теги: виктор толоконский новосибирск суд красноярск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: