Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Красноярский губернатор отрицает связь с главарем новосибирской ОПГ Александром Труновым

Красноярский губернатор отрицает связь с главарем новосибирской ОПГ Александром Труновым

(17.11.2014 15:01)

Новосибирск, 17 ноября – Сибинфо. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, до 2010 года работавший главой Новосибирской области, заявил в понедельник в суде, что не имел никаких связей с руководителем крупнейшей преступной группировки в столице Сибири Александром Труновым, который ныне отбывает 22-летнее наказание в местах лишения свободы.

Об этом господин Толоконский заявил во время заседания Новосибирского областного суда по громкому делу бывших чиновников Солодкиных, обвиняемых в связях с бандой Трунова.

Как сообщал портал "Сибинфо", господин Толоконский дал показания в суде посредством видеосвязи. В частности, он заявил, что знает своего бывшего советника по спорту Александра Солодкина-старшего с 1970 года и может охарактеризовать его только с положительной стороны.

"Все эти почти пять лет я очень серьезно это переживаю. Александр Наумович (Солодкин. – Прим. "Сибинфо") и его семья попали в тяжелую ситуацию. И многое уже исправить нельзя. Я и сейчас верю в невиновность человека, который находится на скамье подсудимых. Я и тогда, когда суд рассматривал меру пресечения, и сейчас убежден: те деяния, в которых его обвиняют, он не совершал. Я знаю этого человека с молодости и видел его в разных ситуациях", – цитирует Толоконского ТАСС.

Относительно руководителя ОПГ Александра Трунова красноярский губернатор сообщил: "Слышал эту фамилию и до, но чаще на процессе. Видел его на спортивном мероприятии, здоровались, но никогда специально с ним не встречались, не общались и ничего не обсуждали".

Толоконский отрицает какую-либо связь с бизнесменом Фрунзиком Хачатряном, проходящим по делу Солодкиных в качестве пострадавшего, а также заявил, что не знаком с Анатолием Радченко – предполагаемым руководителем подразделения киллеров в ОПГ Трунова, который в феврале этого года после нескольких лет международного розыска был арестован в Австрии.

"Фамилию Радченко слышал от нескольких людей, но сам с ним лично не знаком", – сказал Толоконский.

Напомним, что о вызове Виктора Толоконского в суд ходатайствовала сторона защиты бывших чиновников Александров Солодкиных, обвиняемых в связях с организованной преступностью. Александр Солодкин-старший в бытность Виктора Толоконского губернатором Новосибирской области занимал пост его советника по спорту. Его сын Александр Солодкин-младший на момент задержания правоохранительными органами в феврале 2010 года был вице-мэром Новосибирска.

Читайте также: Губернатора Толоконского вызовут в Новосибирский облсуд по делу Солодкиных

Отметим также, что 5 ноября свои показания по делу Солодкиных дал бывший сенатор от Новосибирской области Алексей Беспаликов, который ранее также был спикером регионального парламента и вице-губернатором.

Господин Беспаликов, в частности, заявил, что бывший советник губернатора Александр Солодкин не использовал в личных целях свое должностное положение и связи с мэром, а затем и губернатором Виктором Толоконским.

Читайте также: Арест сроком в три губернатора

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", процесс над Солодкиными длится в Новосибирском областном суде с осени 2012 года. По этому делу обвиняемым также проходит экс-замначальника регионального управления ФСКН Андрей Андреев. Все они обвиняются в причастности к деятельности крупнейшей новосибирской ОПГ – так называемой банде Трунова.

Все три фигуранта находились под стражей с февраля 2010 года. Однако в начале сентября мера пресечения в отношении 71-летнего Александра Солодкина-старшего, имеющего проблемы со здоровьем, была изменена на домашний арест. Солодкин-младший и Андреев остаются в СИЗО.

 
 

 


фото: moscow-post.com


Теги: виктор толоконский новосибирск суд красноярск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: