Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Совокупный доход спикера красноярского горсовета и его зама оказался менее пяти миллионов

Совокупный доход спикера красноярского горсовета и его зама оказался менее пяти миллионов

(04.06.2015 16:43)

Красноярск, 4 июня – Сибинфо. Доходы первых лиц красноярского городского совета, полученные в 2014 году, стали всеобщим достоянием – на двоих спикер Валерий Ревкуц и его зам Александр Глисков вновь не заработали и пяти миллионов рублей.

Напомним, что раскрывать доходы в парламенте города на Енисее должны только двое – председатель и его заместитель, поскольку только они получают заработную плату за счет бюджета. Остальные же народные избранники отчитываться о своем благосостоянии не обязаны.

Тем не менее, Валерий Ревкуц в 2014 году имел доход в размере 2,139 миллиона рублей, что почти на 900 тысяч меньше, чем в 2013-м году. Супруга спикера горсовета заработала 287 тысяч рублей.

За господином Ревкуцом закреплены земельный участок, жилой дом и гараж. Также он пользуется квартирой. Кроме того, в его собственности значатся надувная лодка "Quicksilver 340", подвесные лодочные моторы Honda и Mercury.

Читайте также: Первые лица горсовета Красноярска заработали на двоих меньше пяти миллионов рублей

Жена спикера владеет двумя квартирами, земельным участком и жилым домом, а также тремя автомобилями – ТOYOTA RAV, LEXUS RX400H и Mercedes-Benz GL 500 4 MATIC.

Что же касается зампредседателя городского совета Александра Глискова, то он, напротив, в 2014 году увеличил свой доход более чем на полмиллиона. В прошлом году он заработал 2,448 миллиона рублей.

Все имущество Глискова исчисляется долями – он владеет частью земельного участка, квартиры, гаража и нежилого помещения. Своей машины в собственности у депутата нет.

Супруга господина вице-спикера обладает частью квартиры и автомобилем LEXUS IS250. Кроме того, в пользовании у двоих детей Глискова находится квартира.

Также в материалах, размещенных на сайте горсовета, говорится, что в 2014 году Александр Глисков приобрел земельный участок за счет накоплений.
 


на фото (newslab.ru) Александр Глисков и Валерий Ревкуц


Теги: красноярск доходы чиновников

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: