Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Красноярский министр природных ресурсов Елена Вавилова попала под уголовное дело

Красноярский министр природных ресурсов Елена Вавилова попала под уголовное дело

(06.10.2015 12:27) Чиновнице инкриминируют превышение должностных полномочий

Красноярск, 6 октября – Сибинфо. Министр природных ресурсов и экологии Красноярского края Елена Вавилова стала фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий, сообщают региональные СМИ.

По информации ГТРК "Красноярск", госпожа Вавилова нарушила закон при отчуждении 800 тысяч кубических метров леса в пользу одной из компаний.

Согласно данным НГС, в данном случае речь идет о краевом предприятии "Красноярсклес".

В свою очередь, в региональном управлении антимонопольной службы заявили, что в сентябре этого года специалисты ведомства сочли министерство природных ресурсов и экологии и "Красноярсклес" нарушившими федеральный закон "О защите конкуренции" в части заключения антиконкурентных соглашений в течение в одах.

Вероятно, что данные выводы и легли в основу уголовного дела, открытого в отношении Елены Вавиловой.

При этом, в министерстве природных ресурсов озвучили официальную позицию Вавиловой, по словам которой ее ведомство инициировало масштабную проверку деятельности госпредприятия "Красноярское управление лесами", в ходе которой были выявлены завышенные оклады ряда руководящих сотрудников, неэффективное расходование средств и управление имуществом, а также необоснованно раздутая штатная численность и прочие нарушения.

"Принимаемые мною меры по наведению порядка на госпредприятии вызвали резко негативную реакцию со стороны ряда лиц, которые в жесткой форме рекомендовали мне не вмешиваться в деятельность данного предприятия. Кроме того, в мой адрес начали поступать угрозы", - заявила Вавилова, добавившая, что после этого с сети стали публиковаться компрометирующие материалы, носящие, по ее мнению, заказной характер.

"Это может быть связано с тем, что в 2015 году министерство природных ресурсов и экологии края серьезно ужесточило требования как к работе лесоперерабатывающих и лесозаготовительных предприятий, так и к инвесторам", - считает Вавилова.

Напомним, что пост министра госпожа Вавилова получила весной 2010 года, когда губернатором края был Лев Кузнецов. Тогда возглавляемое ею ведомство называлось министерством природных ресурсов и лесного комплекса. Со сменой губернатора она осталась в кабинете министров региона.
 


фото: lesvesti.ru


Теги: красноярск должностные преступления лес

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: