Новости общества
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.
Участники которого разыгрывают 170.000$.
Не буди казака, Ваше Благородие!
Есть надежда!

Красноярск в канун 1 сентября пережил нашествие "зомби"

Красноярск в канун 1 сентября пережил нашествие

(01.09.2014 12:22) Несколько сотен сибирских "живых мертвецов" прошли по центру краевой столицы

Красноярск, 1 сентября – Сибинфо. Александр Шелягин.  "Парад зомби", как и планировалось, состоялся накануне вечером в Красноярске, собрав около 400 "живых мертвецов" – мероприятие прошло под знаменем радости и без каких-либо проблем с правоохранительными органами.

Шествие стартовало в Центральном парке. Затем участники парада проследовали мимо здания краевого правительства и по улице Ленина добрались до улицы Сурикова. Точкой финиша акции стало "Рок-джаз кафе", где состоялось афтер-пати в виде рок-концерта и ночная дискотека с соответствующей стилистикой.

Судя по реакции участников парада в социальных сетях, все остались довольны тем, как прошло шествие.

Организатор акции Андрей Сковородников, комментируя состоявшееся мероприятие, отметил: "Рад был быть в этом году во главе такого отличного "Зомби-парада"! Спасибо всем за креатив, настроение, за то что вы вместе с нами не впустую потратили последний день лета! На афтер-пати также отлично оттянулись. В прошлом году нас было человек под 300, в этом году уже минимум 400, в 2015 нас просто обязано быть полтысячи!"

Действительно, в Красноярске шествие "живых мертвецов", распространенное во многих крупных городах мира, уже начинает претендовать на традиционность. При этом, что немаловажно, в городе на Енисее во время шествия "зомби" не возникает каких-либо недопониманий с представителями правопорядка.

Несмотря на то, что организаторы парада не подавали уведомления об акции в мэрию, никаких проблем при проведении мероприятия не возникло. По этому поводу в понедельник порталу "Сибинфо" представитель отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Красноярскому краю майор внутренней службы Владимир Юрченко сообщил: "Сотрудники полиции вчера проводили охрану общественного порядка во время данного мероприятия. Каких-либо нарушений зафиксировано не было".

Положительно работу полиции отметил и организатор Андрей Сковородников: "От лица оргкомитета выражаю огромную благодарность руководству Центрального парка за санкционированную точку сбора, "Рок-джаз кафе", за то что приютили потусить после, а также УВД Центрального района за корректное сопровождение колонны. Вот такая полиция нам нравится!".

Говоря о "зомби-парадах", можно вспомнить, что в Сибири имеются и негативные примеры взаимодействия участников акции с представителями МВД. Так, в Омске в августе 2012 года при проведении несогласованной акции такого рода был задержан организатор акции.

Все это вылилось в достаточно длительное разбирательство, но в итоге мировой суд Омска прекратил дело в отношении идеолога "зомби-парад"а Михаила Яковлева за отсутствием состава преступления.


 


 

фото: vk.com/el3000


Теги: красноярск молодежь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: