Новости общества
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.
Такой вывод делают эксперты WWF по итогам исследования фактов загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота.
Эти дома будут построены за счёт средств краевого бюджета и переданы муниципальным образованиям для граждан.
Участие в форуме примут обучающиеся медицинских вузов Сибирского федерального округа.
Проект новых требований проходит регламентные процедуры, установленные правительством РФ.
ВТБ на генеральной ассамблеи "Лизинг-Евразия".
Интервью на ИПП "Сибинфо".
Был рассмотрен период на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

До 2024 года на развитие культуры в Красноярском крае направят 20,8 млрд рублей

До 2024 года на развитие культуры в Красноярском крае направят 20,8 млрд рублей

(04.10.2021 13:02) Программа развития культуры и туризма на оды.

Красноярск, 4 октября - Сибинфо. На заседании Правительства края утверждена программа развития культуры и туризма на оды.
 
На ее реализацию за три года планируется направить 20,8 млрд рублей, из них 20,2 млрд рублей – краевой бюджет, 604,7 млн рублей – федеральный.
 
На улучшение качества музейного и библиотечного обслуживания, модернизации библиотек: в ближайшие три года край получит 15 учреждений нового формата.
 
Предусмотрена поддержка творческой деятельности и укрепление материально-технической базы учреждений края, сеть которых пополнилась Мотыгинским драматическим театром.
 
У Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина появятся два здания с новой сценой, будут построены семь досуговых центров, один культурно-спортивный центр, один Дом культуры и Культурно-просветительский центр в селе Казачинском.
 
В поддержку культуры на селе по нацпроекту "Культура" планируется приобрести пять автоклубов.
 
На мероприятия по госохране и сохранению объектов культурного наследия края будет направлено более 1,5 млрд рублей, особое внимание – к памятникам истории и культуры в Минусинске при подготовке к 200-летию.
 
Министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов: "Будут реализованы масштабные культурные акции. Впервые пройдет региональный фестиваль "Золотая маска" в Красноярске. Большое внимание планируется уделить развитию кадрового ресурса отрасли, поддержке молодежи, деятелей культуры и искусства, творческих инициатив населения, в том числе за счет поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций".
 
В программе также предусмотрены продвижение туристских возможностей края, развитие инфраструктуры туризма, модернизация архивов региона и оснащение их современным оборудованием. На эти цели предусмотрено 1,1 млрд рублей.
 
Ряд мероприятий пройдет в рамках региональных проектов "Культурная среда", "Цифровая культура" и "Творческие люди" нацпроекта "Культура".
 
Общий объем их финансирования на три года составляет 1 млрд 361 млн рублей, из них 440,2 млн рублей – из федерального бюджета.

Теги: культура красноярск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: