Новости общества
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.
Такой вывод делают эксперты WWF по итогам исследования фактов загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота.
Эти дома будут построены за счёт средств краевого бюджета и переданы муниципальным образованиям для граждан.
Участие в форуме примут обучающиеся медицинских вузов Сибирского федерального округа.
Проект новых требований проходит регламентные процедуры, установленные правительством РФ.
ВТБ на генеральной ассамблеи "Лизинг-Евразия".
Интервью на ИПП "Сибинфо".
Был рассмотрен период на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Александр Усс обратился к новому созыву Законодательного Собрания края Красноярского края

Александр Усс обратился к новому созыву Законодательного Собрания края Красноярского края

(13.10.2021 11:10) Губернатор попросил депутатов уделить особое внимание реализации программы обновления Норильска.

Красноярск, 13 октября - Сибинфо. Губернатор края Александр Усс поприветствовал депутатов четвертого созыва Законодательного Собрания края. На первом заседании первой сессии глава региона поздравил народных избранников с вхождением в состав представительного органа, а также поблагодарил Дмитрия Свиридова за эффективную работу на посту председателя предыдущего созыва.

В своем выступлении Александр Усс обозначил приоритетные направления работы на ближайшие пять лет.

"Уважаемые депутаты, сегодня Красноярский край открывает новую страницу своей политической истории. Я поздравляю каждого из вас с избранием, теперь нам подлежит вместе с вами создавать историю нашего края. Впереди у нас много задач разного содержания и уровня сложности, – сказал Александр Усс. – Как известно, за последние три года региону удалось сделать мощный инвестиционный рывок и войти в пятерку российских лидеров. Это вовсе не означает, что можно почивать на лаврах, ожидая налоговых поступлений. Сейчас нужно активно закреплять успех – встраивать красноярские производственные предприятия, учреждения образования, сервиса в новые направления экономической активности".

Александр Усс попросил депутатов уделить особое внимание реализации программы обновления Норильска.

"Больше года назад в северном городе произошла крупная экологическая авария. Принципиальная позиция власти не только изменила отношение бизнеса к вопросам экологии и промышленной безопасности, но и предопределила перспективу выделения порядка 250 миллиардов рублей на радикальное обновление Норильска. Благодаря этой программе в ближайшие два-три года именно в Красноярском крае появится столица российской Арктики. Первые результаты норильчане ждут от нас следующей осенью. В достижении этой амбициозной цели я очень рассчитываю на помощь депутатов", -
продолжает Александр Усс.

Одной из приоритетных задач, обозначенных главой региона, стало возведение в крае социальной инфраструктуры при федеральной финансовой поддержке.

"За трехлетний период в крае резко сокращен государственный долг – практически на треть. Об этом говорилось уже много. Но это было необходимо не для того, чтобы просто зафиксировать цифры в отчетности. Наряду с другими финансово стабильными регионами Красноярскому краю открыт доступ к федеральным инфраструктурным кредитам. Их необходимо использовать для того, чтобы строить дороги, инженерные сооружения, снимать проблемы, которые затрудняют наше развитие. Речь идет о десятках миллиардов рублей в ближайшей перспективе. Соответствующие заявки в федеральное Правительство регионом уже направлены", – резюмировал Александр Усс.


Теги: александр усс красноярск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: