Новости общества
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".
Корреспонденты ИА "InterRight" провели собственное расследование.

Александр Усс: "Оказать посильную помощь семьям из ЛНР и ДНР может каждый красноярец"

Александр Усс:

(24.02.2022 09:01) Уверен, сибиряки искренне откликнутся на этот призыв - говорит губернатор.

Красноярск, 24 февраля - Сибинфо. Губернатор края Александр Усс в своем Instagram аккаунте обратился к жителям края с просьбой помочь жителям Луганской и Донецкой народных республик.
 
В Россию за последние несколько дней прибыли более 60 тысяч беженцев - в основном это женщины, пенсионеры и дети. Как отметил глава региона, все они вынуждены начинать жизнь с чистого листа, а для этого им необходима одежда, бытовая техника и другие предметы быта. Оказать посильную помощь может каждый житель края.
 
"В пунктах временного размещения прибывшим в Россию семьям оказывают юридическую, медицинскую, финансовую поддержку. Но зачастую не хватает самого элементарного, - отметил Александр Усс. - В Красноярске, как и в других городах страны, открылись пункты сбора гуманитарной помощи. Их организовали в общественных приёмных партии "Единая Россия" и в штабе волонтерского движения "Наши люди". Нужны продукты, одежда, бытовая техника и многое другое. Вещи будут собирать в течение недели, после чего весь груз отправят в Ростовскую область. Дорогие земляки! Давайте окажем посильную помощь тем, кто в этом сегодня особенно нуждается. Это будет знаком нашей братской заботы, поддержки и солидарности. Уверен, сибиряки искренне откликнутся на этот призыв", - написал глава региона.
 
Отметим, Александр Усс также поддержал жителей ЛНР и ДНР. Он принял решение перевести свою месячную заработную плату для оказания помощи людям эвакуированным из Донецкой и Лаганской народных республик. Средства пойдут на покупку необходимых вещей и продуктов.
 
Пункты сбора гуманитарной помощи в Красноярске:
 
- региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» (Красная площадь, 17),
- общественная приёмная местного отделения партии «Единая Россия» в Ленинском районе (ул. Юности, 10А),
- штаб волонтёрского движения «Наши люди» (ул. Енисейская, 1, тел. 8-995-620-40-64).

Теги: усс красноярск днр лнр

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: