Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Однопартийный парламент кузбасской столицы

Однопартийный парламент кузбасской столицы

(20.08.2013 17:50) Депутаты-единороссы, принимающие решения о будущем Кемерова

Григорий Вержицкий – председатель Совета народных депутатов Кемерова

Григорий Анатольевич родился в Ленинск-Кузнецком в 1958 году. Воспитываясь в семье шахтеров, он пошел по стопам родителей и начал работать слесарем на шахте "Кузнецкая".

Но уже в 1979 году поступил на естественно-географический факультет Новокузнецкого государственного педагогического института. После окончания работал по профессии. Был директором сначала Краснинской школы, а затем школы в Новокузнецке. Участвовал в создании Муниципального института повышения квалификации работников образования. В 2001 году был назначен заместителем директора Новокузнецкого филиала КемГУ.

В 2007 году Григорий Вержицкий пришел на госслужбу – стал руководителем комитета образования и науки администрации города Новокузнецка. В апреле 2010 года возглавил департамент образования и науки Кемеровской области.

Участвовал в выборах 2011 года и попал в горсовет, где был избран председателем. Член партии "Единая Россия".

Николай Сенчуров – заместитель председателя Совета 

Николай Николаевич родился 17 марта 1972 года в городе Кемерово. Окончил филологический факультет КемГУ по специальности "Журналистика". Работал в городской газете "Кемерово", программе новостей "Пульс" на областном телевидении. Принимал участие в становлении и развитии телекомпании NTSC.

С 1999 года работает на химическом предприятии ОАО "Азот". В 2003 году прошел обучение и получил диплом Президентской программы переподготовки управленческих кадров.

В настоящее время является руководителем службы информации, протокола и общественных связей КОАО "Азот". Избран зампредседателя горсовета в 2012 году. Представляет "Единую Россию".

Вячеслав Петров – председатель комитета по развитию городского хозяйства и экологии

Вячеслав Анатольевич родился в 1969 году в Новокузнецке. Имеет два высших образования: в 1992 году с отличием окончил лечебный факультет КГМА, в 2003 году получил диплом юриста.

С 2001 года Вячеслав Анатольевич является соучредителем и генеральным директором телекоммуникационной компания "Е-Лайт Телеком" (торговая марка Good Line).

В 2008 году он был избран секретарем первичного отделения партии "Единая Россия", в 2009 году вошел в состав Кемеровского местного политсовета, затем стал депутатом городского парламента. По-прежнему является членом партии "Единая Россия".

Тамара Кочкина – председатель комитета по развитию социальной сферы города 

Тамара Васильевна родилась в 1946 году в селе Арбагайтуй Читинской области. Окончила Иркутский государственный медицинский институт.

Карьеру начала в Якутии, затем работала в Братске – была главным врачом больницы для строителей БАМа. В настоящее время уже более 20 лет возглавляет "Городскую больницу № 1 имени М.Н. Горбуновой".

Заслуженный врач РФ, награждена медалями "За особый вклад в развитие Кузбасса" II и III степеней, серебряным знаком "За заслуги перед городом Кемерово".

В горсовете Кемерова представляет партию "Единая Россия".

Валерий Пехота – председатель комитета по развитию местного самоуправления и безопасности

Валерий Михайлович родился в 1948 году в городе Кемерово. Учился в Кемеровском химико-технологическом техникуме. С 1967 по 1969 год служил в рядах Советской Армии.

После службы работал на заводе "Прогресс", учась на вечернем отделении Кузбасского политехнического института. В 1973 году избран первым секретарем Кировского райкома комсомола.

С 1977 года по 2002 год работал в органах государственной безопасности. Ушел в отставку по выслуге лет.

В настоящее время является директором по безопасности ООО "Рекламное агентство "Европа". Член партии "Единая Россия".

Дмитрий Волков – председатель комитета по бюджету, налогам и финансам 

Дмитрий Иванович родился 27 октября 1949 года в Тяжинском районе Кемеровской области. Еще до получения высшего образования начал работать слесарем-монтажником. В 1975 году окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт.

Более 20 лет занимался руководящей финансовой работой на предприятиях и организациях Кемерова и в областных органах исполнительной власти. Девять лет работал первым заместителем главы города.

По поручению губернатора Амана Тулеева Дмитрий Волков возглавил Северо-Кузбасскую энергетическую компанию. Сейчас также является членом коллегии администрации города Кемерово, второй срок подряд является депутатом Кемеровского городского Совета. С 2005 года состоит в партии "Единая Россия".

Игорь Трифонов – председатель комитета по развитию экономики города

Игорь Юрьевич родился в 1962 году. Окончил Кемеровское училище связи, до 1988 года проходил службу в Германии.

В конце 80-х годов основал производственное предприятие "Подорожник", руководителем которого является до сих пор.

В горсовете Кемерова представляет партию "Единая Россия".
 


Теги: кемерово

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: