Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Общая безработица в Кузбассе за год возросла в полтора раза

Общая безработица в Кузбассе за год возросла в полтора раза

(04.08.2015 17:36)

Кемерово, 4 августа – Сибинфо. Уровень общей безработицы в Кузбассе за год вырос в полтора раза, заявил во вторник заместитель губернатора Кемеровской области Дмитрий Исламов.

По его словам, сегодня этот показатель составляет 8,1%. "По данным за аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 5,8%", - цитирует вице-губернатора "Интерфакс."

Заместитель главы региона добавил, что под общей безработицей понимается не только количество людей, оставшихся без работы, но и тех, кто имея трудоустройство ищет новые вакансии.

Что касается официально зарегистрированной безработицы, то этот критерий также показывает рост– 2,4% в этом году против 1,9% годом ранее.

Согласно информации на 1 июля текущего года, в центрах занятости населения на учете состоит 32,3 тысячи кузбасских безработных.
 


фото: cowcash.ru


Теги: кемеровская область безработица

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: