Новости политики/экономики
Глава региона представит опыт Алтайского края по развитию первичной медико-санитарной помощи.
Состоялась пресс-конференция с управляющим банковским бизнесом группы "Открытие" в Кузбассе Аркадием Чуриным.
Председатель правления банка "Открытие" обсудил опросы перспективного сотрудничества.
Награждение прошло в Новосибирске.
Такое решение было принято в ходе встречи руководителя республики Александра Бердникова с представителями ветеранских общественных организаций субъекта.
Соглашение будет действовать в течение пяти лет.
Было обсуждение реализации комплексного плана развития СО РАН.

Пять кандидатов зарегистрированы на выборах губернатора Кемеровской области

Пять кандидатов зарегистрированы на выборах губернатора Кемеровской области

(10.08.2015 10:45)

Кемерово, 10 августа – Сибинфо. Александр Шелягин. Все пятеро партийных кандидатов, предоставивших в срок подписи в свою поддержку в рамках прохождения муниципального фильтра, получили регистрацию на выбору губернатора Кемеровской области, сообщили порталу "Сибинфо" в региональной избирательной комиссии.

"В качестве кандидатов в губернаторы зарегистрированы Владимир Волчек, Алексей Диденко, Юрий Скворцов, Аман Тулеев и Виктор Шаламанов", - сказали в избиркоме.

Как сообщал портал "Сибинфо", господин Волчек, выдвинутый "Справедливой Россией", является ректором КемГУ и депутатом облсовета. Депутат Госдумы Алексей Диденко выдвинут ЛДПР.

Депутат кемеровского горсовета Юрий Скворцов отправлен на выборы реготделением "Патриотов России". Проректор Кузбасского государственного политехнического университета Виктор Шаламанов будет представлять на выборах губернатора КПРФ.

Читайте также: Пять кандидатов в губернаторы Кузбасса отчитались о прохождении муниципального фильтра

Главным же претендентом на пост губернатора эксперты и наблюдатели называют врио главы региона Амана Тулеева, который был выдвинут на выборы "Единой России".

Изначально на должность регионального руководителя претендовали также кандидат от "Яблока" Евгений Артемьев и самовыдвиженец, председатель совета Кемеровской региональной общественной организации "Центр социально-экономического развития населения" Виктор Смирнов.

Читайте также: Кандидат от "Яблока" Евгений Артемьев снялся с выборов губернатора Кемеровской области

Однако первый заявил о невозможности пройти муниципальный фильтр и снял свою кандидатуру, а второй просто не предоставил избирательной комиссии необходимые для регистрации документы. Последнему, к слову, в свою поддержку необходимо было собрать минимум 10 333 подписи жителей Кузбасса.

Напомним, что в рамках прохождения партийными кандидатами муниципального фильтра, им нужно было предоставить избиркому 214 подписных листов от депутатов и глав муниципальных образований.

Выборы губернатора Кузбасса состоятся в единый день голосования, 13 сентября этого года.
 


на фото Аман Тулеев, Алексей Диденко, Виктор Шаламанов, Владимир Волчек и Юрий Скворцов


Теги: кемеровская область выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: