Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.
Есть мнение
Тулеев Аман, губернатор Кемеровской области
При строительстве жилья компаниям необходимо ориентироваться на людей со средним достатком. Будете строить дешевле, естественно, не в ущерб качеству, и то, что пользуется спросом на сегодняшний день, то люди сразу пойдут к вам, еще и в очередь выстроятся. Ну а если начнете задирать цены до небес, то ваши дома так и будут стоять пустые, как памятники вашей жадности и погони за сверхприбылью.

Читать всё

Строители Кузбасса готовят к открытию несколько крупных социальных объектов

Строители Кузбасса готовят к открытию несколько крупных социальных объектов

(11.08.2010 11:30) Итоги работы за первое полугодие текущего года и перспективные планы обсуждались на губернаторском приеме, посвященном Дню строителя.

По словам губернатора Амана Тулеева, строительный комплекс Кемеровской области объединяет свыше 3 тысяч крупных, средних и малых строительных организаций и компаний, в которых трудится более 56 тысяч человек. Благодаря их совместной работе уже осенью текущего года в Кемерове будет открыт областной перинатальный центр. Это уникальное специализированное высокотехнологичное медучреждение на 140 коек, в котором будет создан замкнутый цикл: от наблюдения будущих мам до выхаживания новорожденных детей.

Кроме того, в текущем году подрядчики построят новую школу на 500 мест в Орджоникидзевском районе Новокузнецка, завершат ремонт в средней школе №1 Мариинска, капитально отремонтируют по области 19 детсадов на 2 тысячи 65 мест.
 
По-прежнему приоритетная задача отрасли - жилищное строительство. Прошло три года с тех пор, как в Кузбассе появился первый малоэтажный город-спутник - Лесная Поляна. Сейчас в поселении со всеми удобствами проживает около 1,2 тыс. человек. В этом году завершится строительство трассы, которая позволит всего за 5-10 минут доехать из центра Кемерова до нового города.
 
Подобный город-спутник под рабочим названием Лучезарный появится и в Новокузнецке рядом с поселком Листвяги. В Кемерове, между тем, скоро откроется еще один новый малоэтажный поселок - Маленькая Италия, который разместится рядом с деревней Сухово.
 
В целом же по Кузбассу комплексная малоэтажная застройка сейчас ведется более чем на 30 стройплощадках. Всего в 2010 году область планирует ввести в строй около одного миллиона кв. метров жилья, а жилищные условия улучшит 21 тысяча семей. Аман Тулеев, в свою очередь, напомнил главам городов и районов о необходимости готовить новые площадки для строительства и проектную документацию.

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: