Новости политики/экономики
В числе активов Net Element, в частности, входит российская платежная система PayOnline. Её акционером является казахстанский предприниматель Кенес Ракишев.
Золотой запас нужнее для России.
В партийном съезде приняли участие представители из большинства регионов России.
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.
Регион остаётся лидером по количеству проведённых тестов.
Валерий Фальков обеспокоен ситуацией из-за коронавируса.
Есть мнение
Попова Алена, инвестор, общественный деятель
Мы договорились с рекламными компаниями о размещении нашей агитации, отправили макеты, разместили на бортах 30 маршруток и автобусов. Потом узнали, что администрации стали вызывать водителей, составляли акты о нарушении, оштрафовали на 5-7 тысяч. Сейчас осталось около 10 автобусов. Рекламная компания предлагает возвращать деньги через суд.

Читать всё

Лозунг "За Россию без жуликов и воров" признали в Новосибирске агитацией против ЕР

Лозунг

(14.11.2011 13:29)

Предвыборную агитацию "Справедливой России", содержащую лозунг "За Россию без жуликов и воров" сняли с новосибирской маршрутки, признав ее незаконной агитацией против "Единой России", написала накануне в своем блоге, приложив соответствующий документ, кандидат в депутаты Госдумы от СР Алёна Попова.
 
"Сняли нашу рекламу в Новосибирске с транспорта со словами: "Агитация против ЕР!" Против ЕР - это фраза: "За Россию без жуликов и воров!" Мне интересно, а где в этой фразе против ЕР? Или у того, кто подписал этот протокол, такое у самого мнение?" - пишет Попова.
 
Кандидат также выложила фотографию акта по факту выявления нарушения условий договора на осуществление пассажирских перевозок, составленный МУП ПАТП-5 в отношении одного из водителей маршруток.
 
В документе перечисляются нарушения. В числе прочих – "рекламная информация без согласования с заказчиком", а рядом ручкой помечено: "Агитация против "Единой России".
 
Акт предписывает перевозчику явиться для разбирательства по факту допущенного нарушения в МУП ПАТП-5, руководителем которого является депутат Заксобрания Новосибирской области, член фракции "Единая Россия" Валерий Ильенко.
 
По данным Сиб.фм, лозунг "эсэров" "За Россию без жуликов и воров" был размещен на бортах 30 маршруток и автобусов. Сейчас их политреклама снята уже с 20 транспортных единиц, а водители оштрафованы на 5-7 тысяч каждый. В "Справедливой России" уточнили, что избирком претензий к их политической рекламе не предъявлял, а значит, с точки зрения законодательства все законно.
 
Выражение "жулики и воры" получило широкое распространение с подачи блогера Алексея Навального и ассоциируется у ряда представителей блогосферы с "партией власти". "Я думаю, они (новосибирские "эсэры.""Сибинфо") против себя агитируют, — предположил третий номер новосибирского списка "единороссов" на выборах в Госдуму, главврач городской поликлиники № 1 Сергей Дорофеев. — Кто обзывается, тот сам так называется".
 
фото: http://www.nakanune.ru

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: