Новости политики/экономики
Новости банка ВТБ.
Основной темой стали итоги финансового года.
Клиенты, которые подают заявку через сайт банка, получают скидку в размере 0,3 п.п.
Процесс занимает не более пяти минут и требует всего три документа.
Состоялся ночной телемост с главой государства.
За весь период в области проведено более 1,2 миллиона тестов.
Здание по документам является жилым домом.
Новости банка ВТБ.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал заявление об увольнении Ивана Старикова

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал заявление об увольнении Ивана Старикова

(29.08.2014 16:01)

Новосибирск, 29 августа – Сибинфо. Заявление об увольнении Ивана Старикова с поста заместителя мэра Новосибирска подписал Анатолий Локоть – пятница является для уходящего из городской администрации чиновника последним рабочим днем в данном качестве.

"Я подписал его заявление именно сегодняшним числом, поэтому у него сегодня последний рабочий день, с завтрашнего дня Иван Валентинович уже не будет являться сотрудником мэрии Новосибирска", – цитирует слова Локтя "Интерфакс".

Говоря о мотивах данного решения, мэр указал, что перед Иваном Стариковым уже продолжительное время стоял вопрос – либо продолжать политическую деятельность, либо строить карьеру муниципального служащего.

Напомним, что накануне о подаче заявления на увольнение из мэрии заявил сам господин Стариков. В системе городской администрации он был поставлен во главе московского представительства мэрии.

Следует отметить, что в связи с уходом Ивана Старикова Анатолий Локоть высказал мысль, что новосибирскому представителю в российской столице, вероятно, нет необходимости иметь статус заместителя мэра.

"Уровень вице-мэра здесь, наверное, излишен", – заметил глава города, добавив, что в настоящее время рассматриваются кандидатуры на должность представителя администрации Новосибирска в Москве.

Напомним, что господин Стариков пытался побороться за пост главы региона на предстоящих выборах. Однако избирательная комиссия отказала ему в регистрации в качестве кандидата, поскольку вице-мэр не прошел муниципальный фильтр.

Данное решение избиркома Стариков попытался оспорить в областном суде, но последний не удовлетворил претензии политика.

Отметим также, что должность заместителя мэра Новосибирска Иван Стариков занял после того, как градоначальником Новосибирска стал Анатолий Локоть. До этого Стариков снялся с выборов мэра, поддержав тем самым нынешнего главу города.

 


фото: kurer-sreda.ru


Теги: новосибирск отставка анатолий локоть

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: