Новости политики/экономики
Такой метод оценки позволит значительно ускорить процесс получения обратной связи от клиента.
Исследование на sibinfo.su.
Более четверти средств на счетах эскроу приходится на средний и малый бизнес.
Окончательное решение Министерство науки и высшего образования России примет в ближайшее время.
Глава региона прокомментировал вопросы вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
Когда срочно необходимо получить деньги, единственный вариант это сделать – воспользоваться услугами МФО.
Большие надежды возлагаются с комплексным инвестиционным проектом "Енисейская Сибирь".
В России проходит инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!".

Облсуд пока не получил иск вице-мэра Новосибирска по отказу в регистрации на выборах

Облсуд пока не получил иск вице-мэра Новосибирска по отказу в регистрации на выборах

(21.08.2014 15:15)

Новосибирск, 21 августа – Сибинфо. Александр Шелягин. Новосибирский областной суд пока не получил исковое заявление вице-мэра региональной столицы Ивана Старикова, который решил оспорить отказ избирательной комиссии зарегистрировать его кандидатом на выборах губернатора.

Об этом порталу "Сибинфо" в четверг сообщила представитель облсуда Анастасия Личичан. "На сегодняшний день такого заявления не поступало", – сказала собеседница нашего портала.

Напомним, что после того как Старикова не зарегистрировали претендентом на должность губернатора Новосибирской области, в СМИ прошла информация о том, что он намерен разбираться в суде с представителями ЛДПР, одновременно подписавшимися за него и за кандидата "жириновцев" Дмитрия Савельева, и избирательной комиссией региона.

Однако и в избиркоме, и в рядах либерал-демократов порталу "Сибинфо" сообщили, что никаких подобных документов в свой адрес от представителей Старикова они не получали.

Накануне же новосибирский вице-мэр заявил, что он все же обжаловал решение областной избирательной комиссии, отказавшей ему в регистрации.

"В иске содержится требование обжалования решения избирательной комиссии, забраковавшей 88 подписей депутатов, которые были представлены для регистрации", – заявил господин Стариков.

В очередной раз политик высказался и по поводу того, что нынешний порядок прохождения муниципального фильтра для участия в губернаторских выборах противоречит Основному закону России. В том случае, если облсуд согласится с доводами Старикова, вице-мэр намерен продолжить борьбу на выборах.

Напомним, что в данный момент на должность главы НСО претендуют врио губернатора Владимир Городецкий ("Единая Россия"), депутат Госдумы Дмитрий Савельев (ЛДПР) и представитель регионального заксобрания Анатолий Кубанов ("Справедливая Россия"). Выборы состоятся 14 сентября.
 


фото: svoboda.org


Теги: новосибирск суд выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: