Новости политики/экономики
За весь период в области проведено более 1,2 миллиона тестов.
Здание по документам является жилым домом.
Новости банка ВТБ.
Новости банка ВТБ.
Награды вручил Сергей Меняйло.
Все на борьбу с короновирусом.
Началась рабочая поездка полномочного представителя в Иркутскую область.
Новости банка ВТБ.

Мэр Новосибирска уволил главу департамента строительства и архитектуры Сергея Боярского

Мэр Новосибирска уволил главу департамента строительства и архитектуры Сергея Боярского

(16.09.2014 11:46)

Новосибирск, 16 сентября – Сибинфо. Заявление об отставке главы департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Сергея Боярского подписал градоначальник Анатолий Локоть.

Об этом сообщил во вторник в своем твиттере пресс-секретарь мэра Артем Скатов. "Анатолий Локоть подписал заявление об увольнении Сергея Боярского", – написал Скатов.

Напомним, что слухи об увольнении Боярского из мэрии циркулировали в городе достаточно давно. В конце июля Анатолий Локоть заявлял, что не намерен отправлять руководителя департамента строительства и архитектуры в отставку.

"С Боярским работаем, решаем общие задачи в строительной отрасли, а подобная некорректная информация вносит дезорганизацию", – высказался он по поводу обсуждения слухов о скором уходе своего подчиненного из горадминистрации.

Вероятнее всего, Сергей Боярский теперь получит назначение в правительстве Новосибирской области у избранного губернатора Владимира Городецкого. Напомним, что под началом последнего Боярский работал много лет, когда тот был градоначальником Новосибирска.

Справка: Сергей Владимирович Боярский родился 4 августа 1962 года. Окончил Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта (ныне СГУПС) и после выпуска из вуза работал в отделе мостов НИИ "Сибгипротранс". С 1986 года более десяти лет вел научную и преподавательскую деятельность в Новосибирской государственной академии строительства.

В 1997 году стал работать в комитете "Новосибгорресурс", а в июле 2003 года возглавил его. Весной 2005 года Сергей Боярский стал руководить департаментом строительства и архитектуры городской администрации.
 


фото: 54novosti.ru


Теги: новосибирск отставка анатолий локоть владимир городецкий

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: