Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Почти 117,5 тысячи человек проголосовали на выборах новосибирского губернатора

Почти 117,5 тысячи человек проголосовали на выборах новосибирского губернатора

(14.09.2014 11:42)

Новосибирск, 14 сентября – Сибинфо. Александр Шелягин. Явка избирателей на выборах губернатора Новосибирской области за первые два часа составила 5,53%, сообщили порталу "Сибинфо" в региональном избиркоме.

Как сказал в беседе с нашим корреспондентом секретарь областной избирательной комиссии Сергей Лебедев, в это число проголосовавших включены и те, кто ранее высказал свои политические предпочтения досрочно.

В абсолютном выражении на 10 часов утра в НСО проголосовали 117 486 избирателей.

"Сравнивать явку на этих губернаторских выборах с прошлыми выборами главы администрации Новосибирской области в 2003 году не очень корректно, поскольку тогда велось голосование по открепительным удостоверениям, а сейчас введена процедура досрочного голосования. В явку на 10 часов утра включено также число тех избирателей, кто проголосован на выборах губернатора досрочно", – пояснил Сергей Лебедев.

Напомним, что на пост главы региона претендуют три кандидата – врио губернатора Владимир Городецкий ("Единая Россия"), депутат Госдумы Дмитрий Савельев (ЛДПР) и член областного заксобрания Анатолий Кубанов ("Справедливая Россия").

Согласно информации областной региональной избирательной комиссии, в выборах смогут принять участие более 2,1 миллиона избирателей. Всего в регионе открылось более двух тысяч избирательных участков.
Кроме общеобластной губернаторской кампании в НСО также проходят 30 выборов глав муниципальных образований и пять кампаний по формированию или доукомплектованию представительных органов местного уровня.
 


фото: berdsk-online.ru


Теги: новосибирская область выборы явка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: