Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.

Новосибирского губернатора Городецкого призвали "не путать свою шерсть с государственной"

Новосибирского губернатора Городецкого призвали

(20.11.2014 10:54)

Новосибирск, 20 ноября – Сибинфо. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий уже в шестой раз стал объектом для высказываний известного журналиста Владимира Соловьева, который в четверг призвал главу региона "не путать свою шерсть с государственной".

Свою программу "Полный контакт" в эфире Вести FM Соловьев начал с того, что заявил: "Я накануне выяснил, кто я такой". "Кто я?", - обратился он к своей соведущей Анне Шафран. "Я – деструктивные силы!" – подчеркнул Соловьев, таким образом реагируя на вчерашние слова Владимира Городецкого, который накануне, говоря о повышенном внимании к своей персоне со стороны московского журналиста, объяснил это заинтересованностью "деструктивных сил".

В этом контексте господин Соловьев задал в эфире новосибирскому губернатору вопрос, кого он считает таковыми силами и затем припомнил выступление президента РФ Владимира Путина на недавнем форуме "Народного фронта", где глава государства заявлял о важности государственного контроля со стороны общественности.

"Господин Городецкий, не путайте собственную шерсть с государственной!" - подчеркнул ведущий, наделив главу региона статусом "пока еще губернатора".

Также журналист, еще раз обращаясь к губернатору, попросил: "Вы мне ответьте про землеотводы, про метро... А всей этой лирики-шмирики не надо разводить…"

Читайте также: "Соловьиная песня" о губернаторе

Кроме того, Владимир Соловьев обратил внимание на то, что не стоит воспринимать критику персоны Городецкого с точки зрения критики "губернии и города". Отметим, что в Новосибирске многие действительно воспринимают нелицеприятные высказывания журналиста как поливание грязью всей области.

Напомним, что в заксобрании региона и вовсе решено создать специальную рабочую группу, которая займется столь напряженной ситуацией вокруг фигуры главы НСО.

Примечательно, что в сегодняшнем эфире Владимир Соловьев запустил голосование на тему "Следует ли Владимиру Городецкому пройти тест на полиграфе". Согласно озвученной информации, в пользу этой инициативы высказались 96% слушателей программы.
 


фото: eg.ru


Теги: новосибирск коррупция владимир городецкий

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: