"Единая Россия" выдвигает в мэры города-спутника Новосибирска Александра Мозжерина

(03.12.2014 11:57)

Новосибирск, 3 декабря – Сибинфо. Кандидатом от партии "Единая Россия" на пост мэра города Обь станет Александр Мозжерин, победивший на праймериз правящей партии, сообщили в среду в пресс-службе новосибирского реготделения ЕР.

Господин Мозжерин, приходящийся сыном бывшему гендиректору аэропорта Толмачево Александру Мозжерину-старшему, стал очевидным фаворитом внутрипартийного голосования, набрав 57 голосов из возможных 69. Кандидат от ЕР на пост главы Оби в настоящее время занимает одну из руководящих должностей в городском филиале банка "Левобережный".

Напомним, что первым претендентом на вакантный пост градоначальника города-спутника Новосибирска стал 48-летний Вячеслав Лепихин, в свое время бывший депутатом Обского горсовета. На выборы мэра Оби, которые состоятся 8 февраля 2015 года, он идет в качестве самовыдвиженца.

КПРФ отправит на выборы мэра бывшего заместителя предыдущего градоначальника Андрея Нешина Игоря Попова.

Как сообщал портал "Сибинфо", пост главы города Оби стал вакантен после того, как в апреле этого года местные депутаты отправили в отставку Андрея Нешина. В отношении последнего было возбуждено два уголовных дела о халатности, связанных с проблемой переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

По первому делу Нешин попал под амнистию благодаря тому, что являлся участником боевых действий в Афганистане.
 


фото: rostovsover.ru


Теги: новосибирск выборы единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: