Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

26 миллиардов рублей надо на антикризисный план для Новосибирской области

26 миллиардов рублей надо на антикризисный план для Новосибирской области

(11.02.2015 14:50)

Новосибирск, 11 февраля – Сибинфо. Правительство Новосибирской области в среду приняло базовый план первоочередных мер по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона – на его реализацию предусматривается сумма в размере более 26 миллиардов рублей, сообщает РБК.

По словам первого зампреда правительства НСО Владимира Знаткова (на фото), всего в данном случае речь идет о 70 мероприятиях в сфере экономики, которые преследуют цель стабилизировать ситуацию в основных отраслях региона, поддержать политику импортозамещения и экспорта, а также оказать содействие бизнесу и оптимизировать бюджетные расходы.

"На эти цели в областном бюджете предусмотрено 17 миллиардов рублей, а также налоговые льготы на сумму 850 миллионов рублей и государственные гарантии в сумме 1,15 миллиарда рублей", – сказал Знатков, добавив, что для обеспечения социальной стабильности в НСО предусмотрено еще 15 мероприятий с общим объемом финансирования более девяти миллиардов рублей.

По словам первого вице-премьера регионального правительства, в настоящее время не определен уровень федеральной поддержки. В этой связи Знатков указал, что окончательные цифры появятся в течение февраля-марта. Это, в свою очередь, заставит внести коррективы в антикризисный план.

"Предстоит большая работа совместно с законодательным собранием по внесению новых законов. Мы будем, аналогично работе над законодательством на федеральном уровне, принимать свои законы на уровне региона", – резюмировал Знатков.

Губернатор НСО Владимир Городецкий в свою очередь уточнил, что предусмотренные антикризисным планом меры необходимо принять в первом квартале, максимум в первом полугодии 2015 года.
 


фото: news.ngs.ru


Теги: новосибирская область кризис

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: