Новости общества
Экология малых городов – под особым вниманием Правительства региона.
Изменения подготовлены с учетом нынешней эпидемиологической ситуации.
Кульминацией торжественной церемонии стало зажжение огня.
Скачать приложение для покера не составит труда. Но для начала нужно понять, что вы хотите - играть на реальные деньги или просто провести время за виртуальным столом без денежных ставок?
2021 год регион завершил с положительной динамикой показателей экспорта.
За последние сутки выявлено 2573 новых случая коронавирусной инфекции – динамика позитивная.
В 2028 году Красноярск отметит 400-летний юбилей.
Соответствующее постановление №66-п подписал Губернатор Андрей Травников.

"Справоросс" Дмитрий Гудков объявил нефть причиной гибели рыб в реке Балте

(23.03.2012 20:26)

Депутат партии «Справедливая Россия» в Госдуме Дмитрий Гудков опубликовал в своем блоге пост под названием "Мексиканский залив под Новосибирском. Продолжение про разлив нефти". В нем говорится о последствиях разлива нефти на реке Балте, который произошел в 2008 году из-за прорыва на нефтепроводе "Омск – Иркутск".

В видеоролике Дмитрий Гудков и его коллеги выкапывают изо льда практически до дна промерзшей реки погибшую рыбу, а также берут на экспертизу пробы донных отложений. По мнению депутата Госдумы и его коллег, массовая гибель рыбы произошла от отравления нефтью.Однако ученые и специалисты отнеслись к исследованию Гудкова скептично. По мнению специалистов, наиболее вероятной причиной гибели рыбы является не нефть, а замор – смерть от нехватки кислорода. 

Как заявил агентству РИА Новости заместитель начальника Верхне-Обского бассейнового управления по рыболовству Евгений Упадышев, «гибель рыбы может быть связана с тем, что водяная прослойка стала очень маленькой, и рыбе не хватило кислорода». По его словам, Новосибирская область относится к неблагоприятным регионам по «зимней заморности рыбы» из-за того, что местные водоемы зимой сильно промерзают. «Заморные явления отмечаются почти везде на наших водоемах», - заметил он. По оценкам блогеров-рыболовов, река промерзла до дна, и никаких следов нефти в ролике продемонстрировано не было. По их мнению, активизировавшаяся медийная кампания Дмитрия Гудкова связана с внутренними раздорами в партии «Справедливая Россия», лидера которой – Сергея Миронова – после блеклых результатов на президентских выборов может ждать отставка. Его наиболее вероятным преемником называется заместитель председателя фракции партии в Госдуме Геннадий Гудков – отец Дмитрия Гудкова.
 

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: