Новости общества
В рамках заключенного договора к сети были подключены более 500 точек по всей стране.
Все финалисты будут награждены образовательными грантами в размере одного миллиона рублей.
В республике открыто назвали вероятного заказчика резонансных убийств.
Примечательно, что высокое воинское звание, боевой офицер Иван Ткачев получил в День военной контрразведки.
Рейтинг составлен по результатам анализа броней жилья туристами в 2017 году.
Доверьте свой компьютер профессионалам.
Посредством карт "Юниор" можно расплачиваться и в школе, и в любых торговых точках, принимающих карты платежной системы Mastercard.
В данное время Бинбанк продолжает работать, привлекает новых клиентов, предлагая им новые банковские продукты.

Следствие раскрыло детали дела главного спортчиновника Новосибирска Юрия Кабанова

Следствие раскрыло детали дела главного спортчиновника Новосибирска Юрия Кабанова

(14.08.2012 17:24)

Факт возбуждения уголовного дела в отношении начальника управления физической культуры и спорта новосибирской мэрии Юрия Кабанова подтвердили следственные органы региона – покидающий стены горадминистрации чиновник подозревается в незаконном участии в предпринимательской деятельности, сообщает во вторник пресс-служба областного СУ СК.

Как полагает следствие, Юрий Кабанов, будучи в должности муниципального служащего, "вопреки запрету, установленному федеральным законодательством, лично и через доверенных лиц управлял коммерческой организацией  ЗАО "Специальные техники и технологии", одним из основных видов деятельности которой является организация спортивно-оздоровительных, туристических и культурно-массовых мероприятий, а также покровительствовал ее деятельности".

В Следственном комитете подчеркивают, что к работе организации на безвозмездной основе привлекались сотрудники детско-юношеской спортивной школы по техническим видам спорта, организация работы которых зависела от решений Кабанова.

Помимо этого отмечается, что летом 2010 и 2011 годов в интересах той же компании начальником управления принимались решения о финансировании из муниципального бюджета и проведении на территории одного из горнолыжных комплексов региона спортивных сборов при наличии других спортивных объектов.

В настоящее время по уголовному делу о незаконном участие в предпринимательской деятельности проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Напомним, что в минувшую пятницу мэр Новосибирска Владимир Городецкий подтвердил информацию об том, что Юрий Кабанов написал заявление об увольнении из городской администрации. Место главы спорткомитета он занимал с 1994 года.


фото: ksonline.ru

 


Теги: новосибирская область должностные преступления бизнес

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: