Новости общества
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.
Участники которого разыгрывают 170.000$.
Не буди казака, Ваше Благородие!
Есть надежда!
  • Book of ra magic demo
  • Book Of Ra Magic
  • imperator.casino

Новая учебная лаборатория "Беспилотные аэрофотосъемочные комплексы" открыта в СГУГиТ

Новая учебная лаборатория

(13.02.2018 18:09)

Новосибирск, 13 февраля - Сибинфо. Сибирский государственный университет геосистем и технологий (СГУГиТ) совместно с группой компаний "Геоскан" открыл учебную лабораторию "Беспилотные аэрофотосъемочные комплексы".
 
Учебная лаборатория оборудована современной компьютерной техникой и информационными программами, в том числе программным продуктом Agisoft PhotoScan для обработки данных, полученных с помощью беспилотных технологий. Участник проекта группа компаний "Геоскан" производит и поставляет беспилотные аэрофотосъемочные комплексы, фотограмметрическое программное обеспечение Agisoft Photoscan и ПО для визуализации и анализа данных аэрофотосъемки ГИС Спутник.
 
Эти технологии позволяют оперативно получать высокоточные ортофотопланы, матрицы высот и 3D-модели местности. На церемонии торжественного открытия учебной лаборатори выступили ректор СГУГиТ Александр Карпик, руководитель проекта ГК «Геоскан» Игорь Грызлов, заместитель генерального директора ГК «Геоскан» Павел Степанов и директор института геодезии и менеджмента университета Сергей Середович.
 
Для участников мероприятия представители ГК «Геоскан» провели мастер-класс с демонстрацией работы дрона и презентацию программного продукта. Учебная лаборатория будет использована в образовательном процессе университета для проведения занятий по обработке геопространственных данных. У студентов университета появилась уникальная возможность изучать современный программный продукт Agisoft PhotoScan.Agisoft PhotoScan - это программа для фотограмметрической обработки цифровых изображений, создания геопривязанных 3D моделей, ортофотопланов и ЦММ. Полученные данные подходят для использования в ГИС-приложениях, создания визуальных эффектов, а также для измерения объектов.

Теги: образование сгугит геоскан

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: