Новости общества
Проект реализуется Департаментом пассажирских перевозок.
Иркутская область вошла в список 21 региона, которые получат гранты Фонда.
Образовательная программа состоит из трёх частей, дополняющих друг друга.
Заседание проходит в смешанном очно-заочном формате.
Банк бесплатно подключит страхование карт.
Задачу по восстановлению рынка труда во всех регионах страны поставил Президент России Владимир Путин.
Сегодня подобный функционал доступен для них в 7 000 устройств.
Спасти удалось средства более 80 тыс. клиентов.

Сергей Меняйло оценил пример комплексной застройки территории в микрорайоне "Европейский берег" Новосибирска

Сергей Меняйло оценил пример комплексной застройки территории в микрорайоне

(19.08.2020 12:17) На текущий момент введено в эксплуатацию и заселено 24 дома, в которых проживают около 9 тысяч человек.

Новосибирск, 19 августа - Сибинфо. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в СибФО Сергей Меняйло ознакомился с примером комплексной застройки и благоустройства в микрорайоне "Европейский берег" Октябрьского района Новосибирска и обсудил с руководством компании-застройщика проблемные вопросы и перспективы развития жилого комплекса.
 
Полномочный представитель посетил готовые и возводимые объекты жилищного строительства микрорайона, осмотрел объекты социальной инфраструктуры, придомовые территории. На текущий момент в "Европейском береге" введено в эксплуатацию и заселено 24 дома, в которых проживают около 9 тысяч человек, строится ещё 4 дома. Застройщиком является российская девелоперская компания "Брусника" (Сибакадемстрой). Организация специализируется на строительстве жилых многоэтажных домов в крупных городах Урала и Сибири, Москве и Московской области.
 
Сергей Меняйло отметил: "С точки зрения возведения жилья и организации благоустройства микрорайон выгодно отличается от многих других комплексных застроек. Жилой комплекс сочетает дома разной этажности, интересную архитектурную концепцию и не уступает по качеству инфраструктуры. «Обеспечение людей безопасным жильём и создание комфортной городской среды напрямую влияют на уровень жизни граждан. Это наша общая цель и задача. Активное участие бизнеса в её достижении должно получить содействие со стороны региональных органов власти и органов местного самоуправления".
 
В рамках благоустройства внутридворовых территорий в микрорайоне построены детские игровые площадки, площадки для мини-футбола, стритбола и волейбола, скалодром, пешеходные аллеи и велодорожки, предусмотрена площадка для выгула собак. В настоящее время работает детский сад на 325 мест, второй детский сад на 220 мест находится на стадии строительства. Развивается стрит-ритейл – аптеки, магазины, рестораны, фитнес-центр, детские бассейны, медицинские центры.
 
На сегодняшний день ведётся благоустройство первого этапа набережной. Береговая линия будет сформирована как пешеходный речной парк с детскими площадками для игр и развития, спортивной зоной с уличными кортами и тренажёрами, пляжем с плавающими спусками к воде. Строительство набережной продлится до 2024 года.
 
Также полномочный представитель обсудил с мэром города Новосибирска и руководителем компании-застройщика строительство на территории микрорайона новой школы на 825 мест. Проект разработан ДК «Брусника» (Сибакадемстрой) и реализуется в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Сроки строительства объекта переносятся, поэтому дети вынуждены учиться в переполненных классах школы № 76.
 
На данный момент земельный участок площадью 19 тысяч квадратных метров для возведения объекта передан застройщику. Строительство образовательного учреждения начато, устанавливается ограждение территории, проводится испытание свай. Срок ввода объекта в эксплуатацию – конец 2021 года.
 
"Безусловно, строительство социально значимых объектов не должно отставать от возведения жилых домов. Важно организовать работу таким образом, чтобы их развитие шло параллельно. Жители микрорайона должны быть обеспечены необходимой социальной инфраструктурой уже при вводе жилья в эксплуатацию", – особо подчеркнул Сергей Меняйло.

Теги: строительство меняйло новосибирск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: