Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.
Есть мнение
Дранкович Николай, замминистра Минсельхозпрода Омской области
У нас созданы условия для выращивания твердых сортов пшеницы и солодового ячменя, что привлекает производителей макаронных изделий, отечественных и зарубежных пивоваров. Омские ученые получили новые сорта пшеницы, высеяли на опытных делянах более 40 новых сортов ячменя.

Читать всё

Международный зерновой форум "променял" Новосибирск на Омск

Международный зерновой форум

(28.06.2013 14:26)

Проведение ежегодного международного "Зернового форума Сибири" перенесено в 2013 году в Омск, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Четвертый ежегодный "Зерновой форум Сибири" пройдет 8 и 9 августа в Омске вместо традиционного Новосибирска. Решение о переносе было принято в результате состоявшихся в мае дней Омской области в Совете Федерации. С такой просьбой к губернатору Виктору Назарову обратились члены аграрного комитета верхней палаты российского парламента.

Ожидается, что форум посетят не только производители зерновой продукции, руководители профильных министерств и ведомств регионов СФО, но и крупные потребители из европейских стран, международные эксперты, а также представители китайских деловых кругов.

Участникам предстоит провести анализ состояния и перспектив производства и переработки зерна в СФО, обсудить вопросы развития инфраструктуры зернового рынка и экспорта сельскохозяйственной продукции. Также во время мероприятия запланирована презентация "Пекинской программы", целью которой является увеличение производства в Сибири пивоваренного ячменя для его экспорта в Китай и страны Шанхайской организации сотрудничества.

Как подчеркнул замминистра регионального Минсельхозпрода Николай Дранкович, Омская область имеет одни из самых масштабных в Сибири посевных площадей, занятых зерновыми культурами.

"У нас созданы условия для выращивания твердых сортов пшеницы и солодового ячменя, что привлекает производителей макаронных изделий, отечественных и зарубежных пивоваров. Омские ученые получили новые сорта пшеницы, высеяли на опытных делянах более 40 новых сортов ячменя", – подчеркнул он.
 


фото: novostidona.ru


Теги: апк омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: