Новости политики/экономики
Таким образом, регион может рассчитывать на получение поддержки из федерального бюджета
Выборы еще только через две недели.
В 2016 в СФО 9,75 процента всех договоров долевого участия физлиц зарегистрированы на Алтае.
Депутаты обсуждают возможность не согласовывать эту сумму и вернуть ее назад.
Глава Иркутской области рассказал, почему важно не допустить к участию в аукционах по лесным участкам фирмы-однодневки.
Новым начальником краевого Главстроя может стать заместитель.
Что конкретно означает формулировка «отстранены», остается не понятным.
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.

Главу Турочакского района Республики Алтай Елену Унучакову отправили в отставку

Главу Турочакского района Республики Алтай Елену Унучакову отправили в отставку

(10.12.2014 12:24)

Горно-Алтайск, 10 декабря – Сибинфо. Совет депутатов Турочакского района большинством голосов принял решение об отставке главы района Елены Унучаковой на внеочередной сессии в среду, сообщил порталу "Сибинфо" источник из зала заседания.

"11 из 14 депутатов райсовета проголосовали за отставку Елены Унучаковой. Перед этим были озвучены выводы комиссии, организованной главой региона Александром Бердниковом", – сообщил источник портала.

"Об удалении в отставку главы муниципального образования "Турочакский район" Унучаковой Елены Владимировны и досрочном прекращении полномочий", – так звучал проект решения, за которое проголосовали депутаты.

В понедельник, 8 декабря, портал "Сибинфо" опубликовал письмо Александра Бердникова председателю Совета депутатов Турочакского района Владиславу Рябченко, где он сообщил, что созданная им комиссия нашла подтверждение претензий депутатов Унучаковой.

"(…) изложенные в обращении (совета депутатов. – Прим. ред.) доводы в целом нашли свое фактическое подтверждение", – говорится в документе.

Сам документ имеется в распоряжении портала "Сибинфо". После изучения ситуации комиссия пришла к выводу, что Елена Унучакова не исполняла или исполняла ненадлежащим образом ряд своих полномочий. Например, не предоставляла совету депутатов ежегодные отчеты о результатах своей работы и деятельности администрации. Есть претензии по утверждению схемы размещения рекламных конструкций, организации и утилизации бытовых и промышленных отходов. В вину Елене Унучаковой ставят даже действия по предупреждению наводнения мая-июня 2014 года и мероприятия по его ликвидации.

На большинство этих претензий Елена Уначакова довольно убедительно ответила на недавнем сходе граждан в Турочаке. Подробнее об этом читайте здесь.

Напомним, комиссия была создана по инициативе Бердникова в ноябре, после того как 10 депутатов районного уровня выступили с инициативой отправить Унучакову в отставку из-за того, что не был внесен на рассмотрение районный бюджет.

Самовыдвиженец Унучакова пришла к власти в районе, победив кандидата от партии власти на выборах в 2013 году. Уже тогда она стала объектом для критики как местной политической элиты, так и региональной. Однако в острую фазу конфликт вошел после того, как молодая глава района отдала свою подпись (в рамках прохождения предвыборного муниципального фильтра) главному сопернику идущего на выборы главы региона Бердникова Владимиру Петрову.

Читайте также интервью с Еленой Унучаковой: "Я не из номенклатуры, обо мне нельзя навести справки, и это настораживает"


фото: vk.com


Теги: отставка республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: