Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Депутаты зададут главе республики Алтай восемь вопросов

Депутаты зададут главе республики Алтай восемь вопросов

(30.03.2018 13:26) Об этом сообщил вице-спикер парламента Михаил Терехов.

Горно-Алтайск, 30 марта - Сибинфо. Депутатский корпус закончил формирование перечня вопросов к отчету главы Республики Алтай о результатах деятельности регионального правительства за 2017 год. Об этом на планерке в Госсобрании сообщил вице-спикер парламента Михаил Терехов.

"Всего на заседаниях шести парламентских комитетов депутаты рассмотрели 31 вопрос, адресованный на имя главы. На часть из них депутаты получили ответы на заседаниях профильных комитетов в ходе совместных обсуждений с членами правительства. На другие депутаты получат письменные ответы. Таким образом, в итоге в перечне осталось восемь вопросов", - отметил парламентарий.
 
Как сообщает пресс-служба Эл Курултая, что к отчету главы за 2014 год депутаты подготовили 43 вопроса, в итоговый перечень было включено 14; в 2015 из 51 предложенных в перечень включили также 14 вопросов. В 2016 году из 26 вопросов до сессии дошло семь. На все оставшиеся депутаты получили письменные ответы.
 
Как отметил Терехов, "есть и регулярно повторяющиеся вопросы. Это легко объяснимо, поскольку их решение не может завершиться за год в виду объемности задачи". Речь идет, прежде всего, о строительстве дорог регионального и местного значения, а также улучшении качества электроснабжения.
 
Напомним, глава республики ежегодно, обычно в начале лета, выступает перед парламентом с отчетом о работе органов исполнительной власти за минувший год. У депутатов есть право направить вопросы к губернатору, который должен ответить на них в ходе своего выступления на сессии Госсобрания.

Теги: бердников горный алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: