Новости общества
Результаты исследования Авито и GigAnt.
Среди самых важных направлений - помощь медикам в борьбе с COVID-19.
На приобретение здания и его обустройство было выделено почти 280 млн рублей.
Выборы пройдут 17, 18 и 19 сентября.
Старт строительству был дан 20 апреля 2020 года, финансирование составило 4,7 млрд рублей.
88 тысяч жителей Первомайского района станет более доступной первичная высококачественная медицинская помощь.
На мероприятие присутствовали губернатор Александр Бурков и первый зампред Госдумы РФ Александр Жуков.
Получить льготные условия по ипотеке в режиме "одного окна" смогут сотрудники сферы здравоохранения и образования.
Есть мнение
Столяров Дмитрий, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Бурятии
Вопрос о мере пресечения будет рассматриваться в ближайшее время, но она не будет связана с изоляцией от общества, поскольку преступление не относится к категории тяжких и особо тяжких.

Читать всё

Высокопоставленного чиновника Бурятии Александра Сучкова не собираются брать под стражу

Высокопоставленного чиновника Бурятии Александра Сучкова не собираются брать под стражу

(23.01.2014 09:26)

Вопрос о мере пресечения в отношении высокопоставленного чиновника администрации главы и правительства Бурятии Александра Сучкова, подозреваемого в нецелевом использовании более 61 миллиона рублей, будет рассматриваться в ближайшее время, но об изоляции госслужащего от общества речи не идет, сообщил в четверг, 23 января, порталу "Сибинфо" старший помощник руководителя республиканского управления СКР Дмитрий Столяров.

"Вопрос о мере пресечения будет рассматриваться в ближайшее время, но она не будет связана с изоляцией от общества, поскольку преступление не относится к категории тяжких и особо тяжких", – пояснил собеседник.

Накануне стало известно, что следственные органы Бурятии возбудили уголовное дело по статье 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств) в отношении директора государственного казенного учреждения "Хозяйственно-транспортный комплекс администрации главы и правительства Республики Бурятия" Александра Сучкова.

Согласно данным правоохранителей, в 2012 и 2013 году в смете ГКУ ХТК не были предусмотрены расходы на капитальное строительство зданий. Однако господин Сучков незаконно профинансировал из казенных средств строительство гостевого жилого дома общей площадью 509 квадратных метров, расположенного в поселке Сотниково Иволгинского района.

Отмечается, что сумма финансирования превысила 61 миллион рублей. Также указывается, что для сокрытия фактов неправомерного расходования денег чиновник в проектных и финансовых документах пытался представить строительство здания в качестве его реконструкции.

Тем не менее в ходе доследственной проверки удалось выявить, что велось именно строительство дома, которое не было предусмотрено расходными статьями.

Стоит отметить и то, что, по данным местных СМИ, в данном случае речь идет о так называемом гостевом доме главы Бурятии Вячеслава Наговицына. Напомним, что ранее о намерении обратиться в прокуратуру по вопросу законности строительства особняка заявлял лидер коммунистов в республике, депутат Госдумы Вячеслав Мархаев.

Александр Шелягин
 


фото: ulan.mk.ru


Теги: бурятия должностные преступления вячеслав наговицын

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: