Новости общества
Доклад Greenpeace об экологии региона.
Открытым огнем горели 5 резервуаров с топливом.
Программа была запущена 1 июня 2020 года.
Ориентировочно на один год.
Рейтинг регионов и курортов от сайта Санатории-России.рф.
"Томскводоканал" планирует отключить воду в 9 243 домах в Кировском, Советском районах, в части Ленинского и Октябрьского районов.
Упрощение механизмов получения мер социальной защиты для граждан.

Бурятии не хватает средств тушить лесные пожары

Бурятии не хватает средств тушить лесные пожары

(01.06.2015 11:09)

Улан-Удэ, 1 июня – Сибинфо. Бурятии не хватает средств на тушение лесных пожаров – на момент открытия пожароопасного сезона республика получает только 20% от необходимой суммы, сообщает в понедельник "Байкал Daily".

Вопрос о нехватке денег был поднят 1 июня на брифинге в региональном правительстве. "То финансирование, которое выделяется нам на тушение лесных пожаров, недостаточно. Из года в год нам необходимо порядка 100 миллионов рублей по среднестатистическим показателям, а на момент открытия пожарного сезона нам выделяют 20 миллионов. А потом уже добавляют авансами из республиканского и федерального бюджетов", - заявил первый зам руководителя республиканского агентства лесного хозяйства Николай Кривошеев.

Подобная ситуация складывается уже не первый год. Сейчас, чтобы сократить число возгораний, в республиканском агентстве лесного хозяйства работают над внедрением практики по искусственному созданию осадков.

Ожидается, что такая технология будет применяться уже в этом году посредством взаимодействия с региональным Минсельхозом.

Что касается текущей ситуации, то на утро 1 июня в Бурятии зарегистрировано 14 очагов лесных пожаров на общей площади 11,7 тысячи гектаров. Пожары зарегистрированы в Баргузинском, Кабанском, Курумканском, Северо-Байкальском, Тарбагатайском, Бичурском, Хоринском, Еравнинском районах.

В лесах Бурятии за исключением Муйского и Северо-Байкальского районов введен режим чрезвычайной ситуации.
 


фото: youtube.com


Теги: бурятия лес чс пожар

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: