Новости политики/экономики
Таким образом, регион может рассчитывать на получение поддержки из федерального бюджета
Выборы еще только через две недели.
В 2016 в СФО 9,75 процента всех договоров долевого участия физлиц зарегистрированы на Алтае.
Депутаты обсуждают возможность не согласовывать эту сумму и вернуть ее назад.
Глава Иркутской области рассказал, почему важно не допустить к участию в аукционах по лесным участкам фирмы-однодневки.
Новым начальником краевого Главстроя может стать заместитель.
Что конкретно означает формулировка «отстранены», остается не понятным.
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.

Путин позвал энергетиков на совет по решению проблем Восточной Сибири

Путин позвал энергетиков на совет по решению проблем Восточной Сибири

(23.07.2013 09:43) Через месяц состоится совещание на высшем уровне по решению проблем Дальнего Востока и Восточной Сибири

Глава государства Владимир Путин в течение месяца намерен созвать совещание по развитию Дальнего Востока и Восточной Сибири, куда будут приглашены энергомонополии, об этом президент заявил в понедельник вечером на встрече с главой компании "Русгидро" Евгением Додом.

"Вы, наверное, знаете лучше, чем кто-либо другой, – все-таки в целом два этих региона у нас энергодефицитные, нужно понять, какими средствами и в какие сроки, какими ресурсами мы сможем все проблемы Дальнего Востока и Восточной Сибири закрыть. Думаю, что где-то через месяц соберемся, поговорим отдельно", – приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

Господин Дод на встрече с президентом рассказал о масштабных стройках "Русгидро" на востоке страны. "По результатам 2012 года мы ввели 4,5 тысячи мегаватт новых мощностей, это лучший результат со времен Советского Союза. Даже в золотые годы гидроэнергетики, в 80-х годах, столько не вводилось", – отчитался глава энергомонополии.

Между тем экологи смотрят на некоторые стройки компании с некоторым недоумением и критикуют их за непоправимый и необоснованный, как считают "зеленые", вред, которые ГЭС наносят уникальной природе Сибири и Дальнего Востока.

Так, в разговоре с "Сибинфо" красноярский эколог Александр Колотов неоднократно замечал, что Богучанская ГЭС на территории Красноярского края была введена в спешке, много раньше, чем объект, для которого она предназначена, – Богучанский алюминиевый завод. При этом регион является энергоизбыточным, и смысл ввода новой станции очень сильно похож на желание заработать на столь масштабной стройке. Выходит – это строительство ради строительства?

Гидроэнергетики, впрочем, считают иначе. "На Богучанской ГЭС шесть агрегатов работают, наши коллеги сдали схему выдачи мощности. Мы в этом году заканчиваем все девять агрегатов, и огромная станция – три тысячи мегаватт – будет работать на нужды населения Западной и Восточной Сибири", – рассказывает Евгений Дод. 


фото пресс-службы президента России


Теги: энергетика сфо путин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: