Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Отмена "мобильного рабства" в России может быть отсрочена

Отмена

(11.09.2013 17:14)

Минкомсвязи может перенести срок отмены "мобильного рабства" в России с 1 декабря 2013 года на 1 марта 2014 года, однако за нарушение даты внедрения новых правил игры операторов ждут серьезные штрафы, пишет в среду "Коммерсантъ".

Речь идет о дате запуска MNP – возможности для абонента сохранять свой номер при смене мобильного оператора. Закон о внедрении в России MNP был принят в конце прошлого года. Для абонентов услуга будет бесплатной. Операторы должны будут платить по 100 рублей за внесение каждого изменения в базу данных перенесенных номеров. В Минкомсвязи оценивали создание базы в 500 миллионов рублей, а расходы на ее ведение — до 300 миллионов рублей ежегодно. Операторы не раз выступали за перенос введения MNP, называя оптимальной дату 1 марта 2014 года.

В Минкомсвязи предлагают несколько компромиссных вариантов. Первый: перенесение срока запуска MNP на 1 марта 2014 года. Если операторы не начнут оказывать услугу и в этот срок, министерство предлагает штрафовать их на сумму пять копеек в день за одного зарегистрированного абонента. Для операторов-гигантов это несколько миллионов рублей в сутки.

Второй вариант – запустить услугу 1 декабря в пилотном регионе, а по всей стране – 1 марта 2014 года. Третий – запустить MNP с 1 декабря этого года, но если оператор, от которого пожелает перейти абонент, не сможет обработать заявку, предлагается ввести "меры экономического стимулирования", например, обязательство бесплатного предоставления всех внутрисетевых вызовов для абонента на весь срок обработки его заявки с нарушением регламента.

Окончательно решить вопрос, стоит ли переносить срок внедрения или нет, планировалось на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича 9 сентября. Однако совещание перенесли, новая дата пока не назначена.


Теги: сотовая связь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: