Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Дачный поселок появился у президента России в Крыму

Дачный поселок появился у президента России в Крыму

(22.10.2014 10:55)

Москва, 22 октября – Сибинфо. Совет министров Крыма передал управлению делами президента России ранее национализированные Крымский природный заповедник, госпредприятие "Массандра", несколько госдач, санатории и детские лагеря, сообщает "Коммерсантъ".

По данным издания, в пользование управления делами президента РФ передали больше 10 объектов. Это резиденция "Дубрава-2", госдача на базе бывшего Юсуповского дворца в поселке Кореиз (действующий музей), резиденция "Шатер" возле Массандровского дворца, а также резиденции № 5 и № 7 в поселке Гаспра и несколько санаториев: "Южный" в Форосе, "Зори Украины" в Симеизе, "Гурзуфский" и "Алуштинский".

Раньше этими объектами распоряжалось государственное управление делами при президенте Украины. Также в безвозмездное пользование управделами президента РФ передали бывшую собственность украинских министерств: санатории "Нижняя Ореанда", "Курпаты", детские лагеря "Радуга" в поселке Песчаное и "Россия" в Евпатории.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, эти объекты передали управделами президента, так как они будут реконструироваться за счет федерального бюджета. "Управление делами президента будет выделять деньги для поддержания этих объектов в рабочем состоянии. Госдачи будут использоваться по назначению. Их будут посещать первые лица. Юсуповский дворец останется открытым для посещения туристов", –пообещал Сергей Аксенов.

Также управлению делами главы государства передали крупнейший на полуострове заповедник. Распоряжаться производственно-аграрным объединением "Массандра" тоже будет управление. Это старейшее винодельческое предприятие Крыма, основанное в XIX веке князем Львом Голициным. Ранее винзавод относился к министерству аграрной политики Украины.


фото: lenta.mobus.com


Теги: крым президент рф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: