Новости общества
Проект реализуется Департаментом пассажирских перевозок.
Иркутская область вошла в список 21 региона, которые получат гранты Фонда.
Образовательная программа состоит из трёх частей, дополняющих друг друга.
Заседание проходит в смешанном очно-заочном формате.
Банк бесплатно подключит страхование карт.
Задачу по восстановлению рынка труда во всех регионах страны поставил Президент России Владимир Путин.
Сегодня подобный функционал доступен для них в 7 000 устройств.
Спасти удалось средства более 80 тыс. клиентов.

Россия может стать новой родиной для актера Жерара Депардье

(19.12.2012 13:16)

Возможность стать гражданином РФ рассматривает всемирно известный французский актер Жерар Депардье, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Монд".

На минувших выходных было опубликовано открытое письмо Депардье к премьер-министру Франции Жан-Марку Эйро, где актер заявил об отказе от французского гражданства.

Напомним, что власти Франции по инициативе нового президента-социалиста Франсуа Олланда намерены в 2013 году ввести в стране так называемый налог для богачей, облагая 75-процентной ставкой годовой доход, превышающий 1 миллион евро. Данная мера призвана увеличить поступления в госказну государства более чем на 13 миллиардов евро за оды.

В этой связи многие состоятельные французы начинают задумываться о том, чтобы перебраться за границу. Жерар Депардье заявил об отказе от французского гражданства после того, как премьер-министр Жан-Марк Эйро назвал его решение о смене места жительства "жалким, достойным презрения поступком".

Актер сообщил, что за последние 45 лет он заплатил 145 миллионов евро в качестве налогов во Франции и никогда не увиливал от своих обязательств перед государством. Отмечается, что в настоящий момент Депардье имеет мысли стать гражданином России, Черногории или Бельгии.


Теги: налоги культура

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: