Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Единороссы предложили перенести столицу в Сибирь

Единороссы предложили перенести столицу в Сибирь

(15.04.2011 14:43)

 Градостроительные проблемы Москвы можно было бы решить, в частности, лишением ее статуса главного города и переносом столицы в Сибирь. Об этом шла речь на совместном заседании "Единой России" с чиновниками города, сообщает GZT.ru.

Переместить политический центр страны восточнее, в Сибирь, в Амурскую область, Красноярский край или Новосибирск предложил депутат Виктор Зубарев. "Там ближе Китай, Корея, оттуда идет поток людских ресурсов, рабочих рук, - заявил единоросс. - Так мы разгрузим московский узел".
 
Г-н Зубарев уже не впервые выступает с подобного рода предложениями. Так, в феврале 2011 года, в преддверии Красноярского экономического форума, он заявил: "В Сибири солнце находится очень долго в зените, и, проработав некоторое время в Красноярске, чиновники скажут: да слава тебе, Господи, что мы из этой Москвы уехали".
 
Его однопартийцы, впрочем, были не столь радикально настроены. "Москва перестала быть комфортной для проживания", - заметил зампред ЦИК партии Юрий Шувалов, но затем добавил: "Мы хотим восстановить комфорт, сохранив за городом столичный статус".
 
В завершение встречи единороссы решили продолжить обсуждение, чтобы вскоре выйти на какие-то конкретные предложения, которые они и доведут до премьера Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина.

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: