Новости общества
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.
Выявлено 23 лица, виновных в возникновении лесных пожаров.
Прорабатываются все возможные варианты по модернизации старого аэропорта.
Аутсайдерами списка являются Республика Тыва и Забайкальский край.
Один из традиционных конкурсов - подъем на скорость сырной головки.

Чиновники и политики Сибири считают себя плохими отцами

Чиновники и политики Сибири считают себя плохими отцами

(25.04.2013 17:39) День отца отмечается сегодня в Алтайском крае

Праздник "День отца" отмечается уже в 57 российских регионах, в том числе и в Алтайском крае. Для России это новый повод говорить высокоморальные речи и обращать внимание на проблему ответственного отцовства. А сама проблема стара как мир. Настолько же стара, как постулат "детей воспитывает мать". А как воспитывают своих детей всегда занятые сибирские депутаты и чиновники? Признания известных отцов читайте в опросе портала "Сибинфо".

Секретарь Президиума Генерального Совета Партии "Единая Россия", депутат Госдумы от Алтайского края Сергей Неверов
– Я очень много езжу по стране, и на общение с дочерью и сыном остается мало времени. Когда я живу и работаю в Москве, я ухожу на работу полдевятого и прихожу за полночь, когда дети уже спят. Конечно, заниматься с ними подготовкой к школе не получается. Но выходные мы проводим вместе. Можем выехать за город, сходить в кино. Но они меня слушаются, и воспитание пока получается. А идея с праздником – отличная. Нужно подумать о ней и на федеральном уровне.

Экс-заместитель губернатора Томской области по социальной политике, блогер Владимир Самокиш
– Конечно, после увольнения с поста заместителя губернатора времени для детей стало больше. Но не могу назвать себя хорошим отцом. Хотел бы себе поставить хорошую оценку за отцовство, но, боюсь, не достоин этого.

Депутат Госдумы от Красноярского края, член фракции КПРФ, доктор педагогических наук, профессор Михаил Берулава
– Я могу себя назвать хорошим отцом. Уверен, что вложил в детей то, что должен был. У меня два ребенка, и они выросли очень порядочными людьми. Дочь – советник ректора московского университета по международным связям. Сын в свои 35 лет является заместителем руководителя аппарата ЦИК России, генерал-лейтенант, доктор наук, профессор. Я всегда считал, что мои дети – главный капитал, а семья – это 80% хорошего воспитания человека.

Конечно, времени не хватало, его всегда не хватает. Надо его так распределить, чтобы воспитывать детей не после того, как они вырастут. К счастью, располагающая к этому экономическая, политическая ситуация сейчас меняются. Потихоньку мы становимся на правильные рельсы.

Руководитель постоянного представительства Республики Бурятии в Монголии, экс-депутат Народного Хурала Сергей Будажапов
– У меня четыре ребенка и уже пять внуков и я скажу, что дедушка я лучший, чем отец. В годы, когда росли мои дети, я просто не мог уделять им столько внимания, сколько сегодня могу уделять внукам. Когда мы были молодые, надо было расти, утверждаться, быстрее набираться опыта. Я в долгу перед своими детьми, ведь если жена посвятила себя семье, я больше работой занимался. Своими скромными успехами в общественно-политической жизни я обязан семье, ведь они в основном посвятили свои жизни тому, чтобы создать мне эти условия. Благополучие семьи и детей в большей степени зависит от матери. Но, тем не менее, проблему отцовства я прекрасно понимаю.

Хотя я знаю, без ложной скромности, что они гордятся своим отцом. У нас дружная семья. За исключением младшей дочери, остальные уже все состоялись. Вот, например, скоро моя дочь с мужем поедут в Великобританию получать диплом об окончании обучения.

Глава обкома КПРФ в Новосибирской области, депутат Госдумы РФ Анатолий Локоть
– Я не отношусь к хорошим отцам. В своей жизни я мало уделял внимание детям. Все время работа, командировки. Это мой комплекс вины. Даже сейчас пока не могу уделить им достаточно внимания.

Председатель комитета по здравоохранению и науке АКЗС, член фракции "Единая Россия" Александр Лазарев
– Я не считаю себя очень хорошим отцом – мало уделяю внимания детям, к моему стыду. Я у сына в школе был в 1-м классе и в 11-м. Я предоставляю своим детям полную свободу. Это неправильно. Хорошо мой старший сын сориентировался, пошел по моим стопам. Сейчас стараюсь внимание внукам уделять.

В воспитании детей, конечно, должны принимать участие оба родителя. Мама воспитывает женское начало, а папа должен воспитывать добытчика, человека, ответственного за семью. К сожалению, сегодня вся тяжесть ложится на плечи мамы. Привлечение внимания к этой теме – архиважная задача. Плохо, что мы поздно к этому пониманию пришли.
Мои дети выросли хорошими людьми, я их уважаю. Мы любим летний отпуск проводить вместе. Много лет уже выезжаем в Горный Алтай, в Яровое, на озеро Колыванское. На даче собираемся.

Александра Черданцева


 фото: lands-of-sorrow.ru, altai-ter.er.ru, obzor.westsib.ru, newbur.ru, media.nakanune.ru


Теги: госдума демография

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: