Новости общества
Проект реализуется Департаментом пассажирских перевозок.
Иркутская область вошла в список 21 региона, которые получат гранты Фонда.
Образовательная программа состоит из трёх частей, дополняющих друг друга.
Заседание проходит в смешанном очно-заочном формате.
Банк бесплатно подключит страхование карт.
Задачу по восстановлению рынка труда во всех регионах страны поставил Президент России Владимир Путин.
Сегодня подобный функционал доступен для них в 7 000 устройств.
Спасти удалось средства более 80 тыс. клиентов.

Как сибиряки представляют себе идеальный семейный автомобиль

Как сибиряки представляют себе идеальный семейный автомобиль

(01.10.2021 15:01) Опрос на sibinfo.su.

СФО, 1 октября - Сибинфо. Эксперты Авито Авто провели опрос, в котором приняли участие 6 500 автовладельцев из разных регионов страны и выяснили, каким видят идеальный автомобиль для семьи российские водители.
 
Согласно результатам исследования, ключевые характеристики, которые водители СФО хотят видеть у семейного автомобиля – безопасность, надежность и низкую стоимость обслуживания. По мнению опрошенных автомобилистов, лучшие семейные автомобили производят немецкие и японские бренды: 58% респондентов поставили на первое место "японцев", 18% – "немцев".
 
На третьем месте – автомобили из России, их назвали лучшим выбором для семейного автомобиля 6% респондентов, за автомобили из Южной Кореи "проголосовали" 5% опрошенных.
 
Безопасность и надежность – главные критерии при выборе семейного автомобиля, согласно результатам опроса Авито Авто. Эти характеристики респонденты из Сибири называли ключевыми чаще прочих, за них "проголосовали" 27% и 25% опрошенных, соответственно. Еще одной характеристикой в списке ключевых параметров семейного автомобиля является экономичность транспортного средства: низкую стоимость обслуживания и низкий расход топлива назвали главным параметром 20% опрошенных.
 
Отвечая на вопрос об оптимальном типе кузова для семейного автомобиля, большинство опрошенных из СФО назвали варианты "универсал" (21%), "кроссовер" (18%), "минивэн" (22%) и "внедорожник" (15%).
 
Высокая мощность двигателя, по мнению опрошенных из не входит в число наиболее значимых характеристик идеального автомобиля для семьи. Но при этом и согласиться на маломощный семейный автомобиль большинство опрошенных не готовы: 24% жителей Сибири отметили, что ожидаемая мощность двигателя семейного автомобиля – от 90 до 149 л.с., остальные респонденты ожидают от семейного автомобиля большей мощности.
 
Отвечая на вопрос об оптимальной цене семейного автомобиля, большинство участников исследования Авито Авто отменили, что он должен стоить от 500 000 до 1 000 000 рублей – 46% респондентов выбрали соответствующий вариант ответа. 17% опрошенных указали, что семейный автомобиль должен стоить от 1 000 000 до 1 500 000 рублей. Приобретать автомобиль для семьи дешевле 500 000 рублей считают оптимальным решением 20% опрошенных автовладельцев из СФО.
 
Жители Москвы и Санкт-Петербурга готовы заплатить за семейный автомобиль больше – в этих городах средняя ожидаемая стоимость такого транспортного средства, согласно результатам опроса, составляет от 1 000 000 до 2 000 000 рублей.
 
В столице стоимость семейного авто в этом диапазоне назвали оптимальной 47% опрошенных, в Санкт-Петербурге – 52% респондентов.

Теги: сфо транспорт

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: