Новости политики/экономики
Это может поставить крест на россыпной золотодобыче в восточной России.
Новости банка ВТБ.
Новости банка ВТБ.
Новости банка ВТБ.
Новости банка ВТБ.
С заботой о своих сотрудниках.
Состояние стабильное.
За допущенные ошибки в организации оказания медицинской помощи.

Томичи начали первую рабочую неделю года протестами

Томичи начали первую рабочую неделю года протестами

(12.01.2015 11:06) "Стена" из пикетов в поддержку ТВ2 выстроилась перед томской администрацией

Томск, 12 января – Сибинфо. Утро понедельника первой рабочей недели года томичи начали с протестов – у здания администрации Томской области выстроилась "стена" из пикетчиков.

Продолжая серию одиночных пикетов в поддержку телеканала ТВ2, проходящую на протяжении всех праздников, телезрители, сотрудники телекомпании и члены общественного движения "За ТВ2" сегодня в 9 утра пришли к зданию региональной администрации.

Участники пикета встали вдоль проспекта Ленина на расстоянии ста метров друг от друга. Это позволило провести акцию без согласования как несколько одиночных пикетов. Основным требованием акций остается возобновление вещания ТВ2, которое было прекращено в новогоднюю ночь.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", 28 ноября руководство телекомпании получило уведомление от томского ОРТПЦ об отказе продлевать договор с 1 января. Телекомпанию уже поддержали многие люди и организации. На прошедший 14 декабря пикет в поддержку канала пришло более четырех тысяч человек. 21 декабря также состоялось два митинга в поддержку ТВ2: в Томске, где собралось около трех тысяч человек, и в Москве, куда пришло порядка 300 человек.

Несмотря на все усилия, в ночь с 31 декабря на 1 января томский телеканал отключили от эфира. На протяжении новогодних праздников в Томске проходили ежедневные одиночные пикеты в поддержку телеканала.
 


фото: www.tv2.tomsk.ru


Теги: акция протеста томск телевидение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: