Новости политики/экономики
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.
В России прошёл Единый день голосования.
Уровень А+(RU). Прогноз "Стабильный".
Тонким пёрышком в тетрадь.

Снег и отключение ТВ2 "уронили" рейтинг мэра Томска Ивана Кляйна

Снег и отключение ТВ2

(24.02.2015 16:26)

Томск, 24 февраля – Сибинфо. Рейтинг мэра Томска Ивана Кляйна в феврале 2015 года продемонстрировал почти самое большое падение по России.

Согласно материалам исследования, проведенного Центром информационных коммуникаций "Рейтинг" совместно с Центром политологических исследований Финансового университета при правительстве РФ, Иван Кляйн занял 28 место среди российских мэров, потеряв 12 пунктов.

Авторы исследования отмечают, что такого падения было сразу несколько причин. Самая резонансная из них – отключение от вещания телекомпании ТВ2 в связи с решением РТРС об одностороннем отказе продлить договор на вещание. Иван Кляйн открыто не вставал ни на одну из сторон, призывая их сесть за стол переговоров.

Читайте также: Мэр Томска призвал канал ТВ2 и ОРТПЦ "остыть" и начать переговоры

"Попытка самоустранения (мнимого или действительного) привела к тому, что Иван Григорьевич для многих "борцов за ТВ2" стал персонифицировать враждебные телекомпании силы. Очевидно, что подобная ситуация не пошла ему на пользу", - отмечают эксперты.

Еще одним негативным фактором стала погода, а именно обильные снегопады, с последствиями которого городские власти продолжительное время не могли справиться.

"Несмотря на предупреждения синоптиков, затянувшиеся снегопады, ни городская администрация, ни профильные службы не только не приняли необходимых превентивных мер, но и с большим опозданием реагировали на уже проявившиеся проблемы. Изначально не была проведена совершенно необходимая для борьбы с разбушевавшейся стихией мобилизация всех наличных средств", - отмечается в материалах исследования.
 


фото: tomsk.er.ru


Теги: рейтинг иван кляйн томск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: