Новости политики/экономики
Эксперты дали полный расклад предвыборной кампании в Горно-Алтайске.
Силовое ведомство поставило точку в этом скандальном деле.
Исковое заявление "Справедливой России" удовлетворено.
СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по факту отчуждения в Славгороде муниципального имущества.
Лето не время для отдыха главного туристического кластера страны.
Так же обращение было направлено на имя Губернатора Алтайского края Александра Карлина.
История про мат Бердникова, которая уже стала нарицательной.

Бесплатная раздача хлеба вывела мэра Томска в группу лидеров рейтинга глав городов

Бесплатная раздача хлеба вывела мэра Томска в группу лидеров рейтинга глав городов

(23.03.2015 15:27)

Томск, 23 марта – Сибинфо. Мэр Томска Иван Кляйн по итогам марта вошел в первую группу рейтинга глав столиц регионов России, составленного центром информационных коммуникаций "Рейтинг".

Согласно данным рейтинга, Иван Кляйн поднялся за месяц на три строчки, благодаря чему ему удалось занять 25-е место и перейти из второй в первую группу, где сосредоточились лидеры.

Эксперты отмечают, что на рейтинге мэра Томска отразилась социальная акция по бесплатной раздаче хлеба пенсионерам, предложенная "Хлебозаводом № 4" и поддержанная городской администрацией.

"Инициатором этого нужного и благородного дела является местный хлебозавод №4, однако мэрия оказывает начинанию поддержку, во всяком случае, моральную и информационную. В любом случае, подобные действия улучшают в рамках одного муниципалитета социальную и моральную обстановку. А для пенсионеров такая поддержка носит вполне осязаемый материальный характер", - отмечают эксперты.

Напомним, накануне 8 марта томский хлебозавод объявил, что каждую субботу, начиная с 7 марта, а также в праздничные дни 8 марта, 9 мая, 12 июня, 1 октября, 4 ноября с 10 до 11 часов на фирменных точках хлебозавода, расположенных на Областном и Фрунзенском рынках, пенсионеры смогут бесплатно получить хлеб "Пшеничный".

При этом на каждой точке планировалось раздать только по 30 булок, из-за чего многие отнеслись к акции весьма скептично. 7 марта раздача хлеба состоялась, однако после этого было принято решение переформатировать акцию. Теперь каждую субботу с 9 до 12 часов на фирменных точках хлебозавода будет проходить дегустация.

Отметим, что в первую группу из сибирских мэров помимо Ивана Кляйна вошел глава Кемерова Валерий Ермаков, занявший 11-е место, мэр Иркутска Виктор Кондрашов, занявший 16-е место, и мэр Абакана Николай Булакин, занявший 19-ю строчку.
 


фото: gb.ru


Теги: рейтинг томск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: