Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.
Есть мнение
Точилин Сергей, заместитель губернатора Томской области по особо важным проектам
Население Томской области должно получить современное и комфортное медицинское учреждение, в котором услуги будут оказываться на европейском уровне.

Читать всё

Перинатальный центр Томской области готовится к сдаче в эксплуатацию

Перинатальный центр Томской области готовится к сдаче в эксплуатацию

(09.09.2010 12:10) Заместитель губернатора Сергей Точилин провел совещание рабочей группы по данному вопросу.

Строительство областного перинатального центра должно быть завершено к концу 2010 года. А пока на главной стройке региона проводятся отделочные работы, начинается процедура приобретения медицинского оборудования. Для перехода к эксплуатации объекта и скорейшего приема пациентов необходимо учесть все замечания проектировщиков и служб эксплуатации. Кроме того, стоит заранее позаботиться о соблюдении требований надзорных органов.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, для функционирования перинатального центра планируется создать областное государственное учреждение здравоохранения, которое будет укомплектовано персоналом в 700 специалистов. Уже сегодня предстоит начать набор персонала и его обучение.
 
Напомним, строительство областного перинатального центра началось летом 2008 года. Здание имеет крестообразную форму, общая площадь составляет 25 тыс. кв. метров из расчета на 110 коек. Стоимость центра - 1,9 млрд рублей, из которых порядка 0,5 млрд рублей - затраты на оборудование.
 
Помимо поликлиники для беременных и детей до 3 лет здесь разместится акушерское отделение, отделения патологии беременных, новорожденных и недоношенных детей, реанимации и интенсивной терапии. Предусмотрены операционный блок, лаборатории, диагностическое отделение и другое. В послеродовом отделении все палаты будут одноместными, а родильные залы планируется оснастить самым современным оборудованием.
 
Напомним, завершить строительство томского перинатального центра в этом году Виктор Кресс поручил после того, как премьер-министр Владимир Путин потребовал от губернаторов в срок сдать все строящиеся сейчас в регионах перинатальные центры. А за срывы в их строительстве главы регионов должны нести личную ответственность.

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: