Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Перинатальный центр Томской области откроется в 20-х числах декабря

Перинатальный центр Томской области откроется в 20-х числах декабря

(08.12.2010 15:50)

Внутренние отделочные работы в Областном перинатальном центре подходят к завершению. Здание, общая площадь которого составляет 25 тыс.кв. метров, полностью оснащено технологическим оборудованием - лифтами, системами вентиляции, кондиционерами, сантехникой, системой пожаротушения, компьютерными сетями и т.д. До 20 декабря должна быть завершена и поставка медицинского оборудования, сообщили в департаменте здравоохранения Томской области.

В настоящее время идёт сбор резюме и набор персонала. Рассматриваются, в том числе и кандидатуры врачей, среднего и младшего медперсонала из расформированного Томского военно-медицинского института.
 
Торжественная сдача в эксплуатацию областного перинатального центра состоится 24 декабря, сообщил в ходе очередного рабочего совещания на строительной площадке заместитель губернатора Сергей Точилин. Строительство центра началось в сентябре 2008 года.
 
О дальнейших планах центра расказал и.о. главного врача Игорь Степанов: «После процедуры лицензирования услуг, в первом квартале 2011 года откроется поликлиническое отделение, рассчитанное на 100 посещений в день для женщин, требующих проведения подготовки к беременности и наблюдения беременных женщин высокой группы риска. Также предусмотрен кабинет катамнеза, где дети родившиеся в перинатальном центре, будут наблюдаться в течение первого года жизни. Во втором-третьем квартале откроется стационар на 110 коек».
 
Кроме того, начнёт работу Центр кризисной беременности, в стационаре откроется акушерское отделение, отделения патологии беременных, новорожденных и недоношенных детей, реанимации и интенсивной терапии, как для женщин, так и для новорожденных.
 
Фото предоставлено департаментом здравоохранения администрации Томской области.

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: