Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Назначение Чака Хейгела на пост начальника Пентагона заблокировали республиканцы

Назначение Чака Хейгела на пост начальника Пентагона заблокировали республиканцы

(15.02.2013 10:12)

Республиканцы в сенате конгресса США заблокировали голосование по утверждению Чака Хейгела на посту министра обороны США, демократам не удалось в четверг набрать 60 голосов из 100, необходимых для преодоления "баррикад" со стороны оппозиции, сообщает в пятницу, 15 февраля, ИТАР-ТАСС.

За два дня до голосования комитет по делам вооруженных сил конгресса США рекомендовал сенату полного состава утвердить Чака Хейгела в качестве нового руководителя военного ведомства страны. Однако республиканцы продолжают затягивать этот процесс.

Как заявил лидер демократов в сенате Гэри Рид, блокирование голосования по кандидатуре на должность министра обороны страны является беспрецедентным.

Между тем, по мнению экспертов, Хейгел будет утвержден в качестве главы Пентагона ближе к концу месяца.

Стоит отметить, что против республиканца Хейгела ополчились многие влиятельные законодатели. Так, на слушаниях в конце прошлого месяца на него обрушился шквал резкой критики со стороны однопартийцев. Основные претензии к нему оказались связаны с тем, что, работая в сенате в 1997-2009 годах, он нередко выступал с критикой политики Израиля и отказывался поддерживать инициативы произраильских общественных организаций в США. Однажды он неодобрительно высказался о могущественном "еврейском лобби" в США, заявив, что он "не израильский, а американский сенатор". После этого его обвинили в антисемитизме.

Кроме того, Хейгел последовательно выступал за решение иранской ядерной проблемы дипломатическим путем и осуждал попытки подтолкнуть США и Израиль к войне с ИРИ.

Некоторые сенаторы потребовали от Хейгела отчета о гонорарах, которые он получал за свои выступления в течение последних пяти лет. Законодателей интересовало, кем выплачивались гонорары, в каких количествах и не имели ли к этому отношения иностранные организации.

В случае одобрения кандидатуры Хейгела, он станет первым в истории США министром обороны из числа бывших военнослужащих рядового и сержантского состава. Из Сухопутных войск США Хейгел, дважды раненный во Вьетнаме, демобилизовался в 1968 году в звании сержанта.
 


фото: sem40.ru


Теги: сша армия назначение оппозиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: