Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Алтайский край не подсчитал количество пострадавших от паводка домов – Путин

Алтайский край не подсчитал количество пострадавших от паводка домов – Путин

(04.09.2014 15:08) Владимир Путин на встрече с губернаторами в Горно-Алтайске призвал разобраться с затягиванием ликвидации последствий паводка в Сибири

Горно-Алтайск, 4 сентября – Сибинфо. Александра Черданцева. Президент России Владимир Путин потребовал от глав регионов оперативнее представлять информацию о количестве пострадавших от паводка домов и поручил Минфину и Минстрою разобраться с проблемами доведения финансовой помощи из федерального бюджета, об этом он заявил на совещании с губернаторами пострадавших регионов в рамках визита в Республику Алтай 4-5 сентября, передает корреспондент портала с места события.

"В Республике Алтай пострадало от паводка четыре тысячи домов, подсчет пострадавших от паводка в Алтайском крае еще не сделан. Федеральный центр не может перечислять деньги без цифр! Я прошу качественно отработать, не срывать сроков, зима через месяц", – заявил президент, обращаясь к губернаторам.

Владимир Путин напомнил, что возникли заминки с доведением средств до регионов. Он призвал ответственные за это ведомства решить проблему в ближайшее время, чтобы власти успели закончить ремонт и строительство объектов до заморозков.

В совещании принимают участие главы пострадавших от паводка регионов. Это врио губернатора Алтайского края Александр Карлин, врио главы Республики Алтай Александр Бердников, губернаторы республик Хакасия и Тыва Виктор Зимин и Шолбан Кара-Оол. Также в Горно-Алтайск для встречи с президентом прибыли главы регионов, где паводок буйствовал в прошлом году. Это губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, Амурской области – Олег Кожемяко, Еврейской АО – Александр Винников.

Напомним, что борт номер один прибыл в Горно-Алтайск поздно вечером в среду, 3 сентября. Программа визита расписана на 4 и 5 сентября, сообщили в администрации президента. В четверг, помимо обсуждения вопросов, связанных с паводком, Владимир Путин в режиме видеоконференции примет участие в открытии Кош-Агачской солнечной электростанции.

В Республике Алтай паводок начался 28 мая, 29 мая большая вода дошла до Алтайского края. В обоих регионах, но особенно в республике, пострадали тысячи домов, разрушены дороги и мосты, уничтожена некоторая часть сельскохозяйственных посевов и значительная часть посадок на частных подворьях.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", только в Алтайском крае подтоплению и повреждению подверглось порядка 250 км автомобильных дорог, пострадало 66 мостов. По подсчетам краевых властей, объем затрат на проведение восстановительных работ определен в размере 1,5 миллиарда рублей. Общая сумма ущерба называлась разная – вплоть до пяти миллиардов рублей. Впрочем, точная сумма до сих пор не озвучена.

Выдача материальной помощи жителям в пострадавших регионах началась еще до отступления большой воды, а вот средства на ремонт поврежденных объектов дошли до регионов не в полной мере.


фото портала "Сибинфо"


Теги: паводок путин алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: