Новости политики/экономики
10 самых надежных и проверенных микрофинансовых компаний в России. Сравнение условий в честных МФК и МКК, которые не обманывают своих клиентов. Как определить надежную МФО самому – четыре простых признака.
Основой встречи стал анализ научно-образовательного потенциала ВУЗа.
Правда, из власти уходить не собирается.
До 8 февраля он находится в отпуске с последующим увольнением.
"Мусорную реформу" народные избранники обсудили в рамках выездного совещания в Дудинке.
Алтайский край лихорадит от новой "мусорной реформы".
В Приморском крае ушудшается экология и рейтинг губернатора.
Состоялась рабочая встреча Александра Усса и Михаила Задорнова.

Алтайскому депутату Титову предъявлено обвинение по делу о налогах

Алтайскому депутату Титову предъявлено обвинение по делу о налогах

(14.07.2015 09:45)

Барнаул, 14 июля – Сибинфо. Депутату АКЗС фракции "Единая Россия", директору ОАО "Ключевской элеватор" Юрию Титову предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов и сокрытии доходов, сообщили в регионом следкоме во вторник.

Известного в Алтайском крае бизнесмена, генерального директора "Ключевского элеватора" Юрия Титова обвиняют сразу по двум статьям УК: пункт "б" части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере) и статья 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере).

"По данным следствия, обвиняемый в 2013 и 2014 году реализуя умысел на уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость за период четвертый квартала 2012 и 2013 годов распорядился сформировать уточненную налоговую декларацию по НДС, занизив подлежащий уплате в бюджет налог на общую сумму в размере более 69 миллионов рублей", – пояснила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Также в СК считают, что депутат сокрыл денежные средства путем их направления на оплату хозяйственных нужд фирмы вместо того, чтобы оплатить инкассовые поручения налоговой службы.

Юрий Титов является депутатом Алтайского парламента от Родинского, Ключевского, Кулундинского районов (территориальная группа №8) с 2000.

В феврале 2015 года Сбербанк подал в суд на агропредприятия Титова. Банк требовал возврата задолженности с предприятий ООО "Западное", ООО "НПХ "Целинное", ООО "Ключевской элеватор" и ООО "Алтай" в сумме 223 миллиона рублей.

Ключевской элеватор производит, закупает, хранит и реализовывает сельскохозяйственную продукцию и продукты ее переработки, а также занимается иной коммерческой деятельностью.


Фото с сайта АКЗС


Теги: апк алтайский край налоги должностные преступления

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: