Новости политики/экономики
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.
Регион остаётся лидером по количеству проведённых тестов.
Валерий Фальков обеспокоен ситуацией из-за коронавируса.
Финансисты, представляющие Финансовый университет при правительстве РФ, заявили, что в настоящий момент страна находится на начальном этапе роста безработицы.
Речь шла об экологии СФО.
На реализацию нацпроектов сибирским регионам выделено более 100 миллиардов рублей.

Легенда Алтайского Сбербанка Владимир Песоцкий отмечает 80-тилетний юбилей

Легенда Алтайского Сбербанка Владимир Песоцкий отмечает 80-тилетний юбилей

(11.05.2020 11:11) Он прошел большой путь банкира и общественника.

Барнаул, 11 мая - Сибинфо. Один из самых известных банкиров и Алтайского края, и Сибири, настоящая легенда Алтайского Сбербанка Владимир Песоцкий отмечает в понедельник, 11 мая, свой 80-тилетний юбилей.
 
Он пришел в Алтайсбербанк в сентябре 1991 г., через три месяца после образования Сбербанка России. У него уже был большой опыт работы в партийных и советских структурах, хорошее знание Экономики Алтая и его Городов и районов. За 19 лет (1991-2010) работы в банке, пройден путь от сберкасс до ведущего коммерческого банка Алтая, обслуживающего в разные годы до 60 – 90 % взрослого населения и большинство крупных и средних предприятий.
 
Алтайсбербанк первым начал кредитовать население, личные подсобные хозяйства, выдал первые ипотечные кредиты, приступил к кредитованию сельского хозяйства. Алтайсбербанк участвовал в обслуживании и кредитовании всех основных мукомольных, молокоперерабатывающих предприятий, заводов по переработке леса. Он обслуживал и кредитовал Алтайский завод прецизионных изделий, Барнаульский меланжевый комбинат, Станкостроительный завод, Кучуксульфат, Вагоностроительный завод, "Алтайский бройлер", крупные строительные организации и предприятия торговли. В отдельные годы Алтайсбербанк был основным кредитором сельского хозяйства края. В банке в то время работало до 6000 сотрудников, была создана и организована подготовка финансистов высокой квалификации. Банк ещё в 2008-м году начал внедрять технологию бережливого производства.
 
За время работы Владимира Филимоновича была создана серьезная материальная база, в городах и райцентрах было построено 67 современных зданий офисов, построена собственная оптоволоконная связь по краю. Банк занимался повышением финансовой грамотности населения, предпринимателей. С 1995 г. начал внедрять безналичный расчёт, первые банкоматы и пластиковые карты были Алтайсбербанка.
 
Алтайсбербанк тесно сотрудничал с муниципалитетами в кредитовании малого бизнеса. В 2010 г. в банке было 1200 Инвестиционных кредитов на 17 млрд руб., личным подсобным хозяйством выдано 12 тысяч кредитов на 1,3 млрд руб. Банк реально влиял на финансовое благополучие экономики края.
 
В работе учитывались интересы клиентов, как говорил в те годы известный алтайский фермер АВ Гуков "Мы не клиенты- мы партнеры!".
 
Владимир Филимонович был одним из инициаторов создания Алтайского банковского союза и был его президентом с 1995 по 2003, а в настоящее время является председателем Совета АБС. В рамках сообщества при деятельном участии Владимира Филимоновича были реализованы важные инициативы и уникальные интеграционные проекты.
 
Искренне поздравляем Владимира Филимоновича с Юбилеем, желаем долгих и активных лет жизни, душевного спокойствия и благополучия!
 
Профессиональные награды и звания: В.Ф.Песоцкий – Председатель Алтайского банка СБ РФ, член Правления Сбербанка России, заслуженный экономист России, Председатель Общественной палаты Алтайского края, Президент Демидовского фонда. Награжден двумя орденами “Знак Почета”, медалями “За доблестный труд”, “За освоение целинных земель”, Преподобного Сергия Радонежского 2 степени, “За заслуги во имя созидания”, Почетным золотым знаком отличия Сбербанка России, грамотами администрации Алтайского края, краевого Совета народных депутатов. В 2007 г. В.Ф. Песоцкому вручена награда – Почетный знак Ассоциации Российских Банков “За заслуги перед банковским сообществом II степени”.

Теги: владимир песоцкий сбербанк

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: