Новости политики/экономики
Это праздник самых добрых и отзывчивых граждан нашей страны.
Пандемия новой коронавирусной инфекции внесла свои явные коррективы.
Такую идею предложил министр юстиции РФ Константин Чуйченко.
Три новосибирских блогера провели собственное расследование неприятного запаха.
Новости банка ВТБ.
Основной темой стали итоги финансового года.
Клиенты, которые подают заявку через сайт банка, получают скидку в размере 0,3 п.п.
Процесс занимает не более пяти минут и требует всего три документа.

Медведев подписал распоряжение о господдержке строительства объектов для "Силы Сибири"

Медведев подписал распоряжение о господдержке строительства объектов для

(01.09.2015 10:27) Документ предполагает создание новой газотранспортной инфраструктуры в Иркутской области

Иркутск, 1 сентября – Сибинфо. Премьер-министр России Дмитрий Медведев накануне подписал распоряжение "О мерах государственной поддержки строительства объектов газотранспортной инфраструктуры для поставок газа по "восточному" маршруту" – документ принят в рамках реализации проекта по созданию газопровода "Сила Сибири".

В справке к распоряжению указывается, что оно было подготовлено Минэнерго РФ во исполнение к ранее подписанному президентом Владимиром Путиным указа о мерах, направленных на реализацию российско-китайского соглашения о поставках отечественного газа в КНР.

Правительственным распоряжением, в частности, утвержден перечень объектов газотранспортной инфраструктуры, создаваемых в целях реализации соглашения. "В перечень включено шесть объектов: Ковыктинское газоконденсатное месторождение, Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение и нефтяная оторочка Ботуобинской залежи, магистральный газопровод "Сила Сибири", газопровод Ковыкта – Саянск – Иркутск, Амурский газоперерабатывающий завод, логистический центр обслуживания гелиевых контейнеров", - указывают в правительстве РФ.

Читайте также: Путин предписал регионам мобилизоваться на создание "Силы Сибири"

Российский премьер, высказываясь накануне о данном документе в ходе совещания со своими заместителями, отметил:  "Это  позволит не только увеличить экспорт газа в Китайскую Народную Республику, но и быстрее газифицировать регионы Восточной Сибири и Дальнего Востока".

"Впереди большая работа. Предстоит построить несколько объектов, которые предназначены для добычи газа на месторождениях в Якутии и Иркутской области, а также для его переработки и транспортировки", - цитирует слова Медведева пресс-служба федерального кабмина.

Напомним, что газопровод "Сила Сибири" должен объединить в себе генерацию газа с Чаяндинского (Якутия) и Ковыктинского (Иркутская область) месторождений.

Читайте также: Газопровод "Сила Сибири" строится согласно планам

Ранее отмечалось, что строительство "Силы Сибири" обойдется приблизительно в 770 миллиардов рублей. Добываемое сырье планируется поставлять в КНР, а также на внутренний рынок России.

В сентябре прошлого года президент России Владимир Путин дал старт строительству газопровода, приняв участие в церемонии, посвященной соединению первого звена "Силы Сибири".

 

 


фото: news.ykt.ru


Теги: сфо китай иркутская область энергетика медведев

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: